[Riddle] Раунд 3. День второй

В поисках идеальной формулы для загадок и решений мы продолжаем наш эксперимент.

[Riddle] Раунд 3. День второй

Мне кажется в этот раз начинается не так бодро - в старых версиях задагод за первый же день загадка обрастала новыми намёками в среднем от трёх до пяти. В этот раз я постарался заткнуться (ну да-да, разок пошутил на правах шутки) но в целом все ваши мысли и догадки были основаны только на оригинальных подсказках. И в целом пока всё идет хорошо. (разве что мне видится пара недоработок с моей стороны, но только в плане подачи материала.) Продолжаем.

Напоминаю, что вам надо угадать фильм по 3м основным подсказкам, которые еще надо вывести из 12 стартовых , которые вы получите по 4 каждый день.

КАРТА ЗАГАДКИ

[Riddle] Раунд 3. День второй

Пояснения к работе с картой:

[Riddle] Раунд 3. День второй

1.Каждый день (Черная, Красная, Синяя стрелки) публикуются 4 подсказки каждая из которых относится к своему блоку (A, B, C, D)*

2.Вам надо предположить/понять/догадаться, как эти подсказки соотносятся друг с другом и соединив их в нужную группу понять что в них зашифровано.

3.Полученное в результате станет Ключевой подсказкой. Две из них (А и В) указывают напрямую на загаданный фильм. Ключевые подсказки (С и D) могут привести вас к фильму по отдельности, но лучше сработают, если у вас получится их совместить в ключевую подсказку E.

*расположение стрелок по цветам внутри блока и нумерация в блоках на карте приведены для примера и от них не стоит отталкиваться

Подсказки первого дня:

Подсказки второго дня:

Подсказка 1

[Riddle] Раунд 3. День второй

Подсказка 2

[Riddle] Раунд 3. День второй

Подсказка 3

[Riddle] Раунд 3. День второй

Подсказка 4

[Riddle] Раунд 3. День второй

Запрос ключа:

что-то новенькое, да? Пожалуй да, я сделаю то, о чем я говорил - раз в день вы можете сделать запрос на дополнительный ключ, который поможет в расшифровке/интерпретации подсказки. Но только одной. (в названии пунктов подсказок нет - оно выбирается на основе ваших основных трактовок прошлого дня)

~key_hack_enable~
"mcevoy"
"hierophant"
"castlevania"
"superman"

Правила:

1. Вы возможно найдете подходящий вариант (наверняка за время существования человечества подходящих под описание тем, событий, вещей, людей, картин, и всего остального было создано достаточно). Но как и в кроссворде - подходить может много вещей, а вот что подойдет под отгаданные буквы?) Важно найти именно то, что я загадал)

2. Каждая из опубликованных в после подсказок относится с 1 блоку на "карте".

3. Каждая подсказка не обязана хранить ПРЯМОЕ указание к цели, но в каждой будет маленькая ниточка, ведущая к сути. Думайте. Предполагайте. Стройте ваши безумные теории и анализируйте.

3.1. Я не даю наводок по вариантам фильмов.

3.2. Я не даю наводок по вариантам трактовок подсказок.

3.3. Я могу дать наводку по результатам разгадки "блоков" (А, B, C, D, E)

4. В каждом посте вы можете предложить до 2х вариантов (т.е. оставить до 2х комментариев под постом с загадками) с названием загаданного фильма. Варианты через чаты и личные сообщения я конечно читаю, но отвечать по верности и учитывать их даже в случае правильного ответа я не буду.

4.1. "В зачет" идут только варианты, опубликованные под актуальными постами. Пример: прийти на второй день и использовать сразу 2 попытки в первом посте и столько же во втором - нельзя. После публикации нового поста - в старом ответы не принимаются. Ссылки на новый пост оставляю в закрепе.

11 показ
341341 открытие
22 репоста
91 комментарий

Так, ну и что же мы имеем: возможные связи с кровью, маньяком или психическим заболеванием, что-то связанное с дотой, строение человеческой клетки и часы из лимитированной коллекции...Я всё равно без понятия, как их соединить с предыдущими подсказками

Ответить

это необязательно дота, это может быть просто варкрафт - зачем предполагать самое худшее?

Ответить

вот ща вообще непонятно стало
но интересно)

Ответить

по поводу правил, работы с картой или с самими подсказками?

Ответить

Ответ - Росомаха: бессмертный
Макэвой - ксавье. Суперхуман - вся понятно. Клетки - регенерация. Seiko\аниме - Япония. Варкрафт - выделена клетка "двигаться", что может указывать на перемещение персонажа из своего привычного ареала. Декстер - жесткость и кровожадность, свойственная персонажу. Где тут во всём этом верховный жрец и Таро - хз, но 7 из 8 подходят...

Ответить

1. нет

7 из 8 подходят...хорошие трактовки, но ты забываешь объединять подсказки в группы (сегодня уже по 2 подсказки) =)
не забывай, что вне групп они не обязаны пересекаться))) 

т.е. попытки притянуть все объекты "к центру" просто так скорее всего приведут к неудаче)

как пример приведу вот этот коммент)

Ответить

Рассуждение из категории Б: может супермен соотносится с клеткой? Типа там клетка, а тут ГРУДНАЯ клетка

Ответить