Почему я вернулся с DualSense на DualShock на ПК

Почему я вернулся с DualSense на DualShock на ПК

У меня была PlayStation 4 Pro красивого белого цвета. И больше, чем консолью, я пользовался геймпадом DualShock второй ревизии, который за годы использования не затёрся, не потрескался, со стишками ничего не произошло. В общем, одно удовольствие.

Моя бывшая
Моя бывшая

Использовал я его в связке со своим Макбуком с кастомной видеокартой, которой с лихвой хватает для игры в Cyberpunk в 1200p на высоких при 50-60 кадрах в секунду.

Почему макбук, а не консоль? Постоянные разъезды, а небольшой ноут с геймпадом и маленьким блоком питания - идеальный для этого вариант, если хочешь ещё и играть.

DualShock4v2 на мой субъективный взгляд сделан куда качественнее DualSense
DualShock4v2 на мой субъективный взгляд сделан куда качественнее DualSense

И вот, PlayStation пылилась-пылилась и настало время ее продать новому владельцу. А состояние действительно было достойным. Ну и как продавать без геймпада?

Поиграв с два месяца на мышке, понял, что для некоторых игр все-таки не хватает мне DualShock'a.

Для инстаграма - самое оно
Для инстаграма - самое оно

Ну вот и решил сразу приобрести DualSense. Тем более, прочитал, что научили даже курки сопротивляться через DualSenseX.

И вот. Купил и забыл. Через месяц-полтора захотелось мне поиграть в Stray, подключил геймпад и играл целый вечер. Единственное, что сразу не понравилось - эргономика. В руку он не лег.

Место спайки на стике DualSense
Место спайки на стике DualSense

Хотя обнаружил, что места спайки на стиках видно. Специально нашёл у себя убитый DualShock с издохшей батареей и сравнил. Действительно, швов на DS4 видно не было. Да и в руках он лежал удобнее.

Да, насчёт швов. Это признак того, что стали использовать более дешевое оборудование для изготовления. По работе пару раз я ездил в Китай, а там узнал, что «если швы на пластиковом чехле айфона видно, значит точно подделка - настоящие делают на дорогом оборудовании»

«Ну, не самая большая проблема, дело привычки» - подумал я.

И вот, на следующий день, когда я решил уютненько поиграть в котоигру, DualSense стал слегка попёрдывать, когда я отклонял левый стик. Буквально, один небольшой звук при выходе из мертвой зоны. Он стал бесить и раздражать.

Гугл сказал, что такая проблема встречается у многих, а народ на реддите написал, что случай гарантийным не признают - помогал только возврат в магазин незадолго после покупки. А я лох - с покупки прошёл месяц, а чек я так и не смог найти. Затем начал пердеть также правый стик, а после ещё и чёрная заглушка в нижней половине пада разразилась скрипом. Ачько.

Полный разбор проблемы с кликом стиков и фикс (с паяльником)

В итоге выяснилось, что причина скрипа стиков скрывается в возвратных пружинах. Гражданин с YouTube обернул пружины чем-то вроде строительного скотча, поставил обратно. И скрипеть перестало. Только вот для того, чтоб это провернуть, нужно выпаять и разобрать механизм стика.

Поэтому дуалсенс остаётся пылиться. Может, отдам его в мастерскую, чтобы исправили эту гадость. А сейчас я снова буду заказывать DualShock второй ревизии.

Почему я вернулся с DualSense на DualShock на ПК

Для меня геймпад от PS5 оказался инстаграм-едой, которая очень классно выглядит, но к ее вкусу есть вопросы. В руки держать не так удобно, а во время игры постоянно тихонечко трещит и попердывает.

Скорее всего, на PlayStation контроллер раскрывает себя совсем иначе (особенно там, где есть официальная поддержка). Другое дело, что его физические проблемы никуда не уйдут. Хотя в сети пишут, что японские ревизии таких бед не имеют. Хз, может и так.

У вас были какие-то проблемы с DualSense? Или DualShock?

Если материал понравился, подпишитесь на мой тг-канал о жизни в Польше с нейросетевыми картинками.

P.S. Все фотки мои, если кому нужно, качайте, пользуйтесь. Могу выложить архив с полноразмерными по необходимости.

1414 показов
602602 открытия
6 комментариев

Почему я вернулся с DualSense на DualShock на ПК

Потому, что там заскрипела возвратная пружина стика и я не хочу его выпаивать и колхозить шумоизоляцию из скотча по гайду на ютубе. Может быть потом я отдам его в мастерскую

Ответить

Все так

Ответить

Потому что эта блядская хуйня дрифтит, он удобный, но дуалшок за 6 лет ни разу не дрифтил, а эта хуйня после года дрифтит на двух геймпадах в одном месте
Сам уже думаю взять дуалшок на случай игры на пк

Ответить

Дс на компе гораздо круче чем дш4 , один только тачпад чего стоит, стал более точнее. В руках за счёт размера лежит лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

был дрифт на дуалшоке 3 и 4. Менял по гарантии.
Недавно дуалсенс задрифтил, сейчас у соней в сц как раз.
А шов даже не на стике, а на шляпке. Вот уж действительно ерунда

Ответить