"Andor" - what a time to be alive

Сериал от Disney, от которого я не ждал ничего хорошего

"Andor" - what a time to be alive

Ещё при анонсе я недоумевал, неужели у Disney настолько много денег и им совершенно без разницы про кого снимать, раз главным героем сериала будет второстепенный персонаж спинн-оффа 2016 года - "Изгой-Один". Дальнейший пиар не подогревал интерес, да, первый тизер вышел атмосферным, но зачем смотреть проект про повстанцев, когда существуют power-fantasy с джедаями и охотниками за головами?

Релиз я пропустил, но дифирамбы о качестве звучали отовсюду. И вот, почти полгода спустя я посмотрел "Andor", что же, мне остается только подтвердить, что это лучший проект по Star Wars.

"Andor" - what a time to be alive

Vive la résistance

Сериал показывает сопротивление на самый разных уровнях: от простых торговцев краденными вещами, до сенаторов. Большинство героев не брезгуют любыми методами решения проблемы, все знают, на что идут ради общей цели. Здесь нет белых и пушистых повстанцев, а партнер может легко навести на тебя бластер в нужный момент. Знакомство с одним персонажем и вовсе начинается с убийства пары наглых охранников.

Авторы нехило заставляют понервничать за персонажей, ведь за исключением трех действующих лиц, которые появятся в "Изгой-один" , сюжетной брони у них нет. И поэтому каждый противник не превращается в дурацкую мишень или марионетку, а источает угрозу.

В сериале почти отсутствует юмор, ведь для героев это не веселое приключение, а ежедневная борьба за выживание.

K2SO всегда готов придушить шутников
K2SO всегда готов придушить шутников

Когда твоя лучшая сторона это сценарий

Если вы будете искать что-то по "Андору" на ютубе, то помимо трейлеров вы сразу увидите монологи персонажей, да, монологи это то, что выбивает больше всего эмоций при просмотре. Так происходит не потому, что остальной материал слабый, в нем хватает изобретательных и пугающих сцен, а потому, что на них строится все произведение. Эта квинтэссенция слов бьет в больное место - тему свободы. Все её хотят, но не сразу осознают, когда количество оной сокращается. Сериал прекрасно показывает силу диктатуры, ограничиваясь демонстрацией методов силовых структур. Чего стоит только момент задержания героя.

"Andor" - what a time to be alive

Также хочется уделить внимание актерам, которые играют на полную и ( как бы это не было банально) "живут" своими ролями. Если бы не они, то в реплики и некоторые действия было бы сложно поверить из-за стремительности событий.

И как же прекрасно выглядят планы со съемок на натуре, благодаря им и декорациям даже очередная пустынная планета выглядит свежо.

Главным недостатком для многих может стать старт сезона, дело в том, что первая половина эпизодов знакомит вас с героями и готовит к финалу, а вот во второй сериал достигает своего пика. Готовы вы или нет немного перетерпеть вступление, решайте сами. Лично меня происходящее захватило лишь с третьей серии.

Так что если вы еще не смотрели "Андор" и устали от легкого настроя вселенной Джорджа Лукаса, то самое время наверстать упущенное. А если вы уже посмотрели, то я могу лишь к вам присоединиться в ожидании продолжении. Не забывайте самое главное - есть только один выход.

Спасибо за внимание, а я пойду переслушаю саундтрек космического курорта.

2.3K2.3K показов
230230 открытий
5 комментариев

Сыглы, на 3 серии сериал оживает и ебет, что дропнул мандолорца на 3 сезоне, ТК до Андора как до луны

Ответить

Сколько слоёв асфальта ни клади, он всё равно где-нибудь треснет. И там выберется на свет молодой побег. Так и этот фильм является примером на фоне упадка культуры кино, что есть ещё настоящие мастера своего дела.

Показано становление персонажа. Как это и должно быть показано. Каждый отрезок сюжета - нужная часть конструкции раскрываемых характеров.

Фильм фантастический. Самая интересная фантастика - это когда показано то, чего ещё нет, но при этом зритель может поверить, что увиденное допустимо в будущем. Ранние Звёздные войны, конечно, были гениальные, но при этом они ощущались как далёкая-далёкая фантастика, что-то совсем выдуманное. В Андоре же вымышленный мир такой, что возможно убедительно представить себя внутри него.
А музыка Ниамос - это вообще техномагия!

Ответить

Ебейший сериал, жаль что Диснеевский цирк вряд-ли повторит что то такое ещё раз,
Асока будет как +- мандалоровский фансервис стайл
Скелетон Крю, ясли с детишками, хоть и Джуд Лоу ахуенный актер
Аколит может что то сможет, но пока слишком мало инфы

Ответить

Мне кажется Андор идеальный пример того, что вместо того, чтобы пиздеть до релиза, лучше дождаться выхода и смотреть по факту, а не гадать на кофейной гуще, что хуйня, а что норм

Ответить

Только что понял, что чела зовут "and" "or"

Ответить