Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

Что я отметил для себя из показанных игр

Надежная защита
Надежная защита

Сюда также попали игры с Playstation Showcase, которая прошла пару недель назад.

10) Marvel's Spider-Man 2

Я люблю первую часть, до сих пор критикую её за битвы с боссами, но нужно отдать Insomniac должное за большое и качественное приключение за Питера Паркера. Внезапный Miles Morales также не подвел и вышел хорошим, хоть и боевая система меня утомила в край и я по максимум использовал стелс. От показа второй части многого не ждал и он меня не особо впечатлил, этому помог завал из анонсов live-service игр от Sony, которые мне совсем не нужны. После пересмотра геймплея я успокоился, все таки это вновь будет эпичное приключение за Питера и Майлза без мультивселенных (да, был слух о том, что игре будут другие измерения, но это оказалась ошибка в переводе мерча), что выделяет игру на фоне других медиа.

Что мы имеем? Крейвен устроил охоту в Манхэттене на Ящера (который больше похож на финальную стадию эволюции Убийцы Крока из серии Arkham), надеюсь будет миссия в которой Сергей закроет всех ряженных в Центральном парке для зачистки как в ране Спенсера.

Крейвен тоже в недоумении от курса Sony
Крейвен тоже в недоумении от курса Sony

Веном где-то там за кадром и это не Эдди Брок. Майлз не научил Ганки не кричать его имя в динамик дрона на все поле боя. А Питер должен за всех отдуваться. Чего бы я хотел от сиквела - пусть история будет более сфокусирована на качестве проработки персонажей, а не на их количестве, первая часть странно подвела к ориджину Мистера Негатива и резко задвинула его на третий план. Зловещая шестерка просто фоновая угроза, на большинство членов которой забили. А с трансформацией Отто на мой взгляд поспешили. Лучший же момент игры это финальная сцена с Мэй. Надеюсь Крейвен и Веном останутся единственными главными злодеями и разделят сюжет пополам.

Релиз 20 октября на PS5.

9) Star Wars: Outlaws

Из пепла Star Wars 1313 и последнего проекта Visceral Games и Эмми Хеннинг воскресла новая игра про наемника в далекой-далекой галактике. Действие между 5 и 6 эпизодами, а в центре сюжета преступные синдикаты, пайки в их числе, жаль Мола мы не увидим в данном сеттинге.

Внезапно авторы The Division не делают онлайн-дрочильню, а сюжетное приключение, пока что это одна из немногих вещей, что меня впечатлили в анонсе. Весь показанный геймплей выглядит нормально, кроме взлета с планеты без загрузок, это круто, правда. Странно, что подобную игру решили презентовать не постановочным моментом, как это обычно делают, а обычной миссией. Я обязательно буду в это играть, но необходимо больше деталей.

Релиз в 2024 году на всех платформах-незадохликах.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

8) Avatar: Frontiers of Pandora

Пока выглядит как Far Cry здорового человека, кооператив на двоих присутствует. Флора и фауна смотрится шикарно, люди - ну, пойдет. Считаю стелс за трехметровых существ чем-то странным, если можно натравливать фауну Пандоры на врагов, то значит наследие Primal живет внутри Ubisoft.

Релиз 7 декабря на PC, PS5 и Xbox'ах.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

7) Banishers: Ghosts of New Eden

Пока CDPR еще не отпустили Киберпанк, а Ведьмак 4 ожидается не скоро, на выручку приходят французы из Dontnod со своим новым приключением про боевых влюбленных экзорцистов.

Выйдет в конце года на Playstation и чем-то там еще.

Даже трейлер прикреплю для большего охвата внимания для среднебюджетных игр

6) Prince of Persia: The Lost Crown

Я не играл в старых Принцев Персии, мне нет особо никакого дела до возрождения франшизы, а вот дорогих (я не про цену в 50$) метроидваний сейчас не хватает, поэтому анонс Lost Crown встречаю с распростёртыми объятиями, толку в заочном хейте небольшой игры от авторов Rayman я не вижу. После просмотра геймплея меня смущают лишь эффекты анимации усиленных атак.

Выйдет 18 января на всем, на чем сейчас выпускают Just Dance, а также на пастгене и ПК.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

5) Fable

Веселый трейлер, жаль геймплея не было, спасибо комментариям на DTF, если бы не они, то я забыл бы ущемиться от внешности гг. Надеюсь долгострой от Playground когда-нибудь выйдет.

Релиз на платформах, которые освятил лично Фил Спенсер.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

4) Starfield

Игра впечатляет своими масштабами, будем верить, что качество контента не подведет. Казалась бы Тодд должен продавать Skyrim до конца существования вселенной, но почти продал мне Xbox, так держать, мистер Говард.

Геймеры начнут выпадать из реальности 6 сентября.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

3) Clockwork: Revolution

Студия Inxile решила обогнать на повороте Кена Левина с Judas и 2K с новой Bioshock, что из троицы выйдет раньше неизвестно, но rpg-стимпанк выглядит наиболее готовым. Даже если игра получится не очень хорошей, то я ей все равно благодарен за вайбы Bioshock Infinite и Dishonored.

Выйдет со временем.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

2) Alan Wake 2

Пару месяцев назад я еще не был фанатом Remedy, после прохождения ремастера первой Alan Wake и Control с DLC все изменилось. Даже только между этими играми заметен прогресс студии в балансе между историей и геймплеем, не терпится увидеть на что способны финны с нормальным бюджетом сейчас.

17 октября мир узнает, что значит фраза "It's not a lake. It's an ocean" из уст одержимого писателя.

Мой топ-10 игр с прошедшей E2,5

1) Final Fantasy XVI

Вы наверное недоумеваете, что здесь делает игра, которая выходит через неделю. Ответ кроется в том, что я прошел демо. Если новая финалка сохранит темп повествования вступления, то она легко станет главным претендентом на GOTY в моих глазах ( да простит меня Леон Кеннеди). Эпическое приключение, которое грамотно использует хронометраж, катсцены никуда не торопятся и дают привыкнуть к героям перед опустошающим финалом демо. Если у вас есть PS5 и вы любите, нет, обожаете Witcher 3 и God of War 3, то обязательно опробуйте.

Готов бить лица эйконам 22 июня.

P.S. Посмотрите трейлер Palworld, когда я его увидел у меня началась истерика

2.5K2.5K показов
442442 открытия
18 комментариев

Banishers: Ghosts of New Eden
Starfield
Clockwork: Revolution
Alan Wake 2
все остальное смотрится +- скучно
можно конечно отметить 2 спудимена, но он не внушает доверия

Ответить

Ну почему же? Мы точно знаем, что второй паук будет как первый: унылым слешерком с гриндом аванпостов.

Ответить

Для себя на покупку выделил три игры. Во первых Алан Вейк 2, потому что любимые Ремеди, где я в будущем очень хочу поработать. Во вторых Спейс Маринки 2, потому что с друзьями в коопе буду играть. В третьих Старфилд, потому что новая игра от Бесезды - автобай.

Ответить

Ай, Space Marine 2 забыл добавить, но да ладно. А на какую позицию планируешь устроится если не секрет?

Ответить

Всё гoвно, буду дальше играть в rimworld

Ответить

Расположение мест у меня, наверно, были бы другим, если бы мне было не лень составлять, но список игр у меня почти такой же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить