Supercroocs и «Наследие Юпитера»

Supercroocs и «Наследие Юпитера»

Знаете, я люблю почти любую супергероику. Если в вашем произведении есть мужик в трусах поверх трикошек и красном плаще, я скажу — дайте мне это дерьмо, я им обмажусь. Однако сериал "Наследие Юпитера" был слишком пресным. Его основная идея — противопоставление героев золотого века комиксов и более мрачных и "реалистичных" героев 90ых и 2000ых была понятна и исполнение было неплохим, но просто вышло слишком поздно и не выдерживало конкуренции с сериалами на эту же тематику. С суперворами из той же вселенной все вышло наоборот. И вот почему:

И поэтому тоже
И поэтому тоже

За преступниками всегда интересно наблюдать, любой герой хорош ровно настолько насколько хорош противостоящий ему злодей. А злодеи здесь очень колоритны. Сама история рассказанная в духе «двенадцати друзей Оушена» только с супергероями не слишком оригинальна, но персонажи которые в ней участвуют делают её более живой. А сексизм и гейские шутки пройдя через японское восприятие стали ещё более смешными.

Резюмируя, режиссёр бережно перенёс на экран комикс а общий флёр «японскости» пошёл продукту только на пользу. Для меня аниме стоит на одном уровне с «Неуязвимым» и может даже немного лучше.

8686 открытий
2 комментария

👎

Ответить

Зря. Я местами ржал как конь.

Ответить