ЯПОМНЮ: Кен Блок (1967-2023)

Знаю, что пишу с опозданием. Практически все, кто смог, сказали пару слов. И я тоже решился кое-что написать, потому что грустно от неожиданной утраты столь запоминающегося человека. Надеюсь Ты, читатель, с пониманием отнесёшься к высказанному. #япомню

ЯПОМНЮ: Кен Блок (1967-2023)

Пожалуй, начну.

Впервые о Кене Блоке узнал из любимой телепередачи Top Gear. Боже, помню время, когда марафонил это тв-шоу с первого сезона по текущий на тот момент. И вот в одном из выпусков Джеймс Мэй, или Капитан Улитка, как его ещё называют коллеги ведущие, снимал сюжет в США про неизвестный мною автоспорт – джимхана.

О том, что такое джимхана посмотрите видеоролик как раз с тем выпуском Top Gear.

Сюжет эпизода Top Gear

После Кен Блок стал для меня кумиром, любимым гонщиком. Помню на аватарку в ВКонтакте ставил его фото. Он стильно выглядел. Было крайне интересно узнать, чем ранее занимался. Очень много видов спорта, даже не стану перечислять. Все зрелищные и экстремальные, и их гораздо интереснее смотреть, нежели самому принимать участие. Целым останешься, имхо.

После окончания школы я как-то бросил следить за карьерой Кена. Так один раз в год смотрел выпуски команды Hoonigan, в которых принимал участие сам Блок. С каждым разом придумывали что-то новенькое. Впечатляющее! Вообще, в плане развлечений проблем не было. Каскадёрский прыжок – запросто! Проехать по улицам Лос-Анджелеса в фирменном стиле – ай, легкотня! Сделать трюк на сноуборде – это же моя жизнь! Помочь разработчикам в создании игр – пф, дайте что-нибудь потяжелее!

Заезд по Лондону

Скучаю по ним всем.

Не знаю, стоящим ли вышел мой рассказ?.. Да, многое не рассказал, например, про личную жизнь, откуда начинал карьеру, куда это привело, и дальнейшие замыслы, которые Кен Блок больше не сможет воплотить, увы. В этом мире есть фанаты популярного гонщика и, искренне надеюсь, что наследие шоумена будет жить и развиваться. И, конечно, продолжать развлекать Нас, зрителей.

Кен Блок (1967-2023)

3K3K показов
300300 открытий
11 репост
Контент для взрослых
7 комментариев

Не знаю, стоящим ли вышел мой рассказ?Да.

Не знаю что сказать, но без него непонятно, что с их тюнинговым подразделением и командой Хуниган будет. Мне хочется больше их безумных машин и тюнинга. Но еще больше хочется обратить события того дня, когда это случилось, в обратную сторону.

Ответить

Я тоже этого хотел бы.

Ответить

Такое ощущение, как будто бы только я смотрел «фабрику фантазий» и от туда узнал про Блока)
Посмотри, крайне годное и атмосферное шоу.

Ответить

О'кей, посмотрю

Ответить

Узнал о нем через NFS 2015 года. До этого о нем не слышал,но чувство стиля и тюнинга было на высоте. Потом долго залипал в его авто и короткие видео с ним.

Ответить

Тачки были классными.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить