АНИМАЦИЯ: «Кот в сапогах» (2011)

«А до Шрэка был...»

Добрый день, мой дорогой читатель!

АНИМАЦИЯ: «Кот в сапогах» (2011)

Честно, только недавно заметил в Youtube, что есть продолжение «Кота в сапогах» 2011-го года. Обалдеть! Премьера первого фильма состоялась ровно одиннадцать лет назад. Впрочем, чему удивляться, взять например ту же «Суперсемейку», с её большим перерывом между фильмами. Так вот вышел сиквел, а первую часть я знатно позабыл, и поэтому вновь пересмотрел оригинальный фильм про сказочного героя в знакомой вселенной.

Поехали!

Кто же такой Кот в сапогах? На самом деле этот образ и персонаж зрителям знаком ещё с сиквела популярного на тот момент «Шрэка». Котик полюбился всем, вы вспомните чарующий взгляд и сразу растаете. «Хм, а почему не заработать бы на этом, а?» – подумали создатели и сделали спин-офф про Кота. Мультфильм показал происхождение пушистого героя до того, как случилось запоминающееся знакомство с зелёным огром.

Да, при рассмотрении герой кажется безобидным котом в шляпе и сапогах, однако внешность обманчива. За ней скрывается невероятная ловкость, непростой характер и жажда приключений. А ещё харизма, о которой напишу чуть позже.

Волшебные бобы – вот в чём собственно загвоздка, они действуют как двигатель сюжета. Есть бобы, они же добыча, и их следует срочно украсть, чтобы выжить в столь враждебном мире, где все люди ополчились на Кота из-за преступления, испортившего репутацию. Сюжет очень прост, с заурядным, но приятным юмором.

АНИМАЦИЯ: «Кот в сапогах» (2011)

Джек и Джилл – главные антагонисты, что тоже хотят разбогатеть на магическом артефакте. Про них особо нечего сказать. Они есть и всё! И одновременно с ними происходит знакомство с ещё одним новым героем, точнее героиней. Киса Мягколапка. Симпатичная кошечка, озвученная Сальмой Хайек. Согласитесь, здорово увидеть в работе дует Бандераса и Хайек (сразу вспоминается «Отчаянный» Роберта Родригеза). А на конец Шалтай-Болтай – один из героев классических детских стихотворений, в прошлом лучший друг Кота.

АНИМАЦИЯ: «Кот в сапогах» (2011)

Итак, есть дело! Однако работа для бывших товарищей трудная задача, ради которой нужно скрыть свои принципы и прошлые обиды на время, как когти.

Успех мультика был очевиден. Конечно, когда есть знаменитый герой, да и ещё озвученный самим Антонио Бандерасом, подарившим свой голос и шарм персонажу. В российской локализации Кота дублировал Всеволод «Батя индустрии озвучания» Кузнецов. Что тоже особенно выделяет Кота среди всех остальных персонажей истории. Музыка и экшн-сцены на высоте, неудивительно, это же работа студии DreamWorks, а мы прекрасно помним какой прикольный экшн был в «Шрэке».

Вместе с популярностью настало время расширения франшизы. Через несколько лет появляется пара сериалов про авантюры Кота, а потом и долгожданное продолжение в 2022-ом году. Что ж, bueno fortuna, Diablo Gato!

АНИМАЦИЯ: «Кот в сапогах» (2011)

А вы, если Вам нравится Кот в сапогах, обязательно пересмотрите, и про сиквел не забудьте. Благодарю за внимание, амигос!

1.9K1.9K показов
247247 открытий
Контент для взрослых
2 комментария

Пацан дело говорит

Ответить

Ура, оправдал своё название, не жопу выложил очередную, а обзор

Ответить