"Пацаны"

Несколько часов назад досмотрел первый( и пока единственный) сезон сериала "Пацаны".

Что я могу сказать об этом сериале без спойлеров? Наверное то, что он зашел мне больше чем "Ведьмак" и "Мандолорец" вместе взятые (вспоминаю конкретно эти сериалы из-за того, что они наиболее известны и популярны). Конечно, это только моё мнение и оно не объективно, но все же...

Мне нравится, что суперов здесь показывают не героями, а людьми со своими желаниями, страстями, ограничениями (в этом они схожи с древнегреческими богами). Этот новый взгляд освежает жанр супергероики, после многолетнего монополизма Марвел. Чем-то схожим были отбросы, герои оттуда пользовались силами для решения своих проблем, а наши суперы именно зарабатывают благодоря своим силам( кино, реклама, фан сервис и т.д.).

В отбросах была одна серия во втором сезоне, в которой образовалась схожая организация (молочник, может вспомните).

Суперов показывают мра**ми, но при этом их раскрывают и им становится сложно в какой-то мере не сопереживать.

Главные герои обычные люди ( и нет, не такие, как Бэтмен или ЖЧ), что так же интересно. Это легче даёт сравнивать себя с гг, надевать их маски на себя.

Теперь немного слов насчет сюжета. В омновном он ведется от лица гг(обычных людей), новой супергероини и некоторых старых членов "Семерки". Повествование сюжета идет довольно стандартно(нет приёмов характерных, допустим, для Гая Ричи), но от этого сериал не становится хуже. Нас ждет пара флешбэков, сюжетных поворотов как таковых нет, единственный ждёт в конце сериала (хотя даже не знаю можно ли его таковым считать), всё остальное можно понять по ходу повествования.

Актерская игра хороша, я не профессиональный критик, но противно мне точно не было.

По окончанию сезона у сериала остаются нераскрытые вопросы, но при этом мне кажется, что 2-ой сезон необязателен и можно было бы довольствоваться открытым финалом.

Этот сериал я точно посоветую друзьям.

Оценку ставить не буду.

(За грамматику заранее прошу прощения. Если же ошибок нет, то не прошу, но это навряд ли)

4747 открытий
11 репост
Начать дискуссию