Пока Киевское метро закрыто, студентка воссоздала вагон в UE4

Катерина Река создала копию вагона метро для дипломной работы по курсу и попала в Picks на ArtStation.

Работа с материалами в движке — это одна из тем курса по 3D, который Катя сейчас заканчивает. Для практики по этой теме она выбрала родное метро, правда, ещё до его закрытия в связи с карантином.

Катя доработала сцену для защиты диплома и неожиданно для себя подняла целое цунами интереса к работе: Видеосъемка или CG? А в чем сделано? А почему так чисто?

Этот вагон — диплом для курса «3D PRO. Game Environment Pipelines» от ArtCraft, сделанный с менторством Александра Шаповалова. Суть курса в том, чтобы отрабатывать студийные процессы подготовки пропсов и сборки окружения. Работа Кати уже готова для игры. Хотя для полной реалистичности «симулятора поездки» остается ещё разбросать флаеров и газет.

Катя шутит: «Теперь, когда меня одолевает ностальгия по закрытому метро, я могу сделать своё собственное с блекджеком и шл... рекламой».

Администрация выбрала эту работу в Picks, после чего Кате посыпались вопросы и даже предложение записать интервью от 80.lv. Так что скоро можно ждать больше деталей о создании сцены. А пока можно ещё раз посмотреть этот проект на ArtStation.

104104 показа
245245 открытий
11 репост
Начать дискуссию