Дурак и Треволнение Небес

Героическое фэнтези в стиле китайских новелл о бессмертных героях
#мамаяблокбастер

Дурак и Треволнение Небес

Жанр: Героическое фэнтези, сянься, пафос.

Сеттинг: Мир разделен на три Царства. Небеса с богами, дарующие судьбу всему живому. Царство Смертных, где сильный поедает слабого в надежде обрести бессмертие. И Подземный мир, хранящий души проклятых и не перерожденных.

Продолжительность: Когда доберемся до самого интересного места, сформируем из готового материала первую книгу. А вообще планируется 500+ глав.

Завязка сюжета: Это история о молодом мужчине лет 30-ти, простом смертном, живущем в бедной деревеньке. С самого детства с ним что-то было не так — он не хотел ничему учиться, его не заботили бытовые и житейские проблемы. Когда он был голодной, он ел. Когда уставал, ложился спать. А когда были силы, он бесконечно где-то пропадал. Встречая его за деревней, жители замечали, как парень беседует с деревьями, собирает камни в ручье, носится голый по полям. Одним словом, парень был Дурак. Кто-то над ним посмеивался, многим было на него плевать. Но иногда случалось такое, от чего все жители раскрывали рты и не могли удержаться от завистливых вздохов. Дурак обладал неимоверной удачей, попирающей Небеса! Он умудрялся выживать, гуляя по Лесу Духов и возвращался домой не только невредимым, так ещё и с добычей! То Духовную Куропатку притащит, то невообразимо ценных Духовных Ягод. Как-то раз он нашел в ручье золотой самородок, размером с голову младенца! Родные едва убедили его расстаться с ним, обменяв на кусок сахара. В другой раз он на рыбалке выудил старый тряпичный сапог, с довольным видом одел его и пошел домой. Как оказалось, сапог когда-то был артефактом и позволял носителю на короткое время развивать неимоверную скорость! А не так давно раз парень свалился с обрыва и попал в пещеру, где нашел какой-то эликсир, тут же выпил его и с тех пор может управлять потоком Ци в своём теле! Это означало, что Дурак стал культиватором и получил возможность обрести Бессмертие!!!

Пожелания по развитию сюжета: Продолжайте нумерацию глав, с названием главы. Объем главы в районе 750-1500 символов. Обязательное условие по содержанию — НЕИМОВЕРНАЯ УДАЧА ГГ, ПОПИРАЮЩАЯ НЕБЕСА!

Глава 1. Пробуждение

Дурак проснулся под навесом в стоге сена. Солнце уже было высоко. Лохматый, в драной одежде, он выбрался из сена и, широко зевая, потянулся. Пахло жухлой травой, навозом и молоком; стрекотали кузнечики, изредка мычали коровы. Вокруг стояли скромные деревенские дома, несколько жителей занимались своими делами, на Дурака никто не обращал внимания. На правой ноге у него был сильно поврежденный тряпичный сапог, левая нога была босой, но похоже что парня это не волновало. Он схватил лежащий рядом заплечный мешок, перекинул ремень через голову и задумался.

— Жрать охота.

Он начал перебирать различные варианты в голове, как и где можно было бы позавтракать. Но внезапно рассуждения о еде прервались криком, доносящимся с улицы впереди.

— Вот он!

— Эй, Дурень! Абажжи!

К навесу спешили три молодых мужчины лет 30-ти. Тот что шел впереди носил богатый белоснежный халат, двое других были одеты попроще. Ухмыляясь, они бросали жадные взгляды на драный сапог Дурака. Идущий впереди заговорил:

— Слушай, Дурень. Ты ведь даже не понимаешь, насколько ценный предмет сейчас на твоей ноге? Давай сделаем так. Мы заберем твой сапог и обменяем его на нормальную обувь для тебя. Что скажешь?

1010 показов
7272 открытия
3 комментария

Продолжение
К навесу спешили три молодых мужчины лет 30-ти. Тот что шел впереди носил богатый белоснежный халат, двое других были одеты попроще. Ухмыляясь
один из них сказал
"А чего это вы, молодой человек, от службы уклоняетесь? Вот вам повестка и требования явиться в военкомат"

Ответить

Менять написанное не нужно)
Идея с военкоматом, кстати, не плоха. Но забирать нужно как раз эту троицу, чтобы в очередной раз Главный Герой вышел из ситуации благодаря удаче. Пожалуй, я твою идею возьму и оформлю отдельный коммент как продолжение истории. Получится пост, хотя бы на половину состоящий из хаоса.

Ответить

Глава 2. Выход из ситуации

Дурак хоть и был дураком, но понимал что происходит. Его пытались обобрать посреди бела дня! Нужно было срочно что-то делать. Однако, ничего предпринять он не успел. Внезапно в небе появился луч света, который быстро приближался. Через пару вздохов луч превратился в летящего по небу мужчину в бордовых халатах. Похоже, что троица его узнала. Они сделали несколько шагов назад, раскрыв рты от удивления.

— Это же Коммисар Бурнобород! Он на стадии Возведения Основания! Нам конец...

Прошло ещё два вздоха, и мужчина из луча уже стоял на земле, рядом с Дураком и троицей хулиганов. Первый мужчина, крепкого телосложения и могучей бородой, прогремел на всю улицу:

— А чего это вы, молодые люди, от службы уклоняетесь? Вот вам повестки с требованием явиться в Военный Комиссариат. НЕМЕДЛЯ!

Мужчина бросил три нефритовые таблички хулиганам, те в страхе задрожали и с огромной скоростью побежали к выходу из деревни. Бурнобород оценивающе посмотрел на Дурака. Через мгновенье его зрачки подозрительно расширились, но этого никто не заметил.

— Для тебя повестки нет. Гуляй пока.

Превратившись в луч света, Коммисар улетел за горизонт. Дурак восхищенно задумался.

— Так вот они какие, Культиваторы Бессмертия. Когда-нибудь я тоже стану таким и смогу превращаться в луч света! Кто знает, может я даже смогу превратиться в звезду и поселиться на небе?

Дурак стоял и по-дурацки улыбался своим мыслям, пока его не отвлекло громкое урчание в животе. Парень нахмурился.

— Так чего бы мне всё-таки поесть?

PS: Немного информации.

Конденсация Ци — Первая стадия культивации, практики конденсируют природный ци в своём теле. Делится на 9 ступеней. Дурак получил способность конденсировать ци, но пока не понимает как это делать.

Возведение Основания — Вторая стадия культивации, Конденсация Ци сгущается в дао основание. Делится на 9 ступеней. Разница по силе между стадиями колоссальная.

Ответить