Мой музыкальный 2021-й

Вот и Яндекс сподобился на составление личного чарта. А я сподобился на разбавление скриншотных постов действительно качественным контентом.

Мой музыкальный 2021-й

Итак, как раз до конца марта я продолжал сидеть в спотифай и после окончания подписки на оный решил вернуться в отечественный сервис. Отметить возврат решил довольно праздничной композицией от Кевина Паркера, хех. Кто не знаком с его творчеством – очень рекомендую.

Мой музыкальный 2021-й

Тут довольно неожиданно. По моим прикидкам тех же Битлов, The Doors или The Black Keys я слушал не меньше. Но может там и правда разрыв буквально в несколько десятков минут? Кто ж знает. Как бы то ни было, Insomnium – одни из самых талантливых музыкантов в жанре мелодик дэт-метала и уж точно любимая моя финская группа в данный период жизни. (Отдельно угорел с кривой вставки обложки альбома в круглый шаблон).

Мой музыкальный 2021-й

Здесь без неожиданностей. I'm Not In Love – одна из величайших песен про чувства влюблённого, пусть её автор и утверждает обратное в тексте песни. Весьма остроумные строки куплетов, отбивающая будто бы сердечный ритм бас-партия и пронзительный вокал. 6 минут музыкального экстаза. Обожаю.

Мой музыкальный 2021-й

Всего лишь 30 треков, беда. То ли я такой консервативный пердун в плане музыки, то ли просто рекомендации сервисов не особо удовлетворяют моему вкусу. Стоит заметить, что Яндекс с подбором музла справляется в моем случае всё ж получше, нежели Споти.

Мой музыкальный 2021-й

Nuff said 😎😎😎

Мой музыкальный 2021-й

Прекрасная фэнтезийная композиция от итальянцев при участии блистательного Кристофера Ли (светлая ему память), который очень органично дополнил своим могучим басом припев песни. Как к группе, так и к песне приятно возвращаться вновь и вновь – Яндекс это подтверждает. Главное – не заагриться при прослушивании на сотый просмотр Властелина колец.

Мой музыкальный 2021-й

Дэвин Таунсенд крутой. Он поёт свои партии, а также женские. Он умеет как в оперный голос, так и в экстрим-вокал. Он похож на Волдеморта, но безумно милый и располагающий к себе человек. Уникальный музыкант, который особенно меня впечатлил именно в 2021-ом году.

Мой музыкальный 2021-й

Собрались как-то вместе вдохновленные джазом и рок-н-роллом талантливые музыканты, а также Джим Моррисон. Решили они основать группу, и получилось вроде бы вполне неплохо. Знаком с их творчеством с раннего детства и люблю примерно с того же возраста.

Мой музыкальный 2021-й

Не знаю, на кой чёрт тут Яндекс продублировал группу из предыдущей номинации, ведь можно было сунуть кучу других исполнителей. Видимо Двери настолько хороши, что им тесно в рамках одной категории.

А теперь исполнители, которые могли быть в моем музыкальном чарте за 2021-й год, но не попали туда:

  • Билли Айлиш – потому что нравится буквально пара её песен, да и те быстро задолбали;
  • Blues Pills – потому что талантливая шведская блюз-рок группа, но пока не очень плодотворная;
  • Pink Floyd – потому что это круто, но их за всё СНГ слушает Аян Мырзагали, и мне до его десятка тысяч часов с этой группой очень и очень далеко;
  • Пётр Ильич Чайковский – потому что его Серенада для струнного оркестра и Патетическая симфония прекрасны до невозможности, но частое их прослушивание для меня сродни перееданию сладкого, когда настолько хорошо, что аж плохо;
  • Дора – потому что амбассадор кьют-рока, но меня к ней приревнуют Сергей Белов, Кофоку и Данил Гуляев;
  • Скриптонит – потому что это было бы забавно, но в целом нех ему в моем чарте делать, конечно.
1919 показов
225225 открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ща допишу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ток крутые челы в яндекс музыке ща 😎😎😎

Ответить

Спотифай говно для быдла.

Ответить