Мифы о татуировках

В этой статье я хочу вам рассказать о заблуждениях людей касательно тату

Мифы о татуировках

За свою недолгую карьеру и носку на собственном теле рисунков я накопила пару достаточно забавных фраз, которые мне говорили. Я хочу развеять эти мифы и немного высказаться на некоторые темы. К сожалению, их намного больше, поэтому если понравится, буду развеивать эти мифы.

«Цветной краской больнее, чем чёрной»

Относительно недавно я услышала Такой вот странный миф: «Цветной краской больнее, чем чёрной» Нет, нет, нет и еще раз нет. Болевые ощущения усиливаются в процессе сеанса по нескольким причинам:

  • Обычно черной краской делают сначала контур, а цветом начинают покрас, т.е. используется больше игл и они могут задевать уже пробитые места.
  • Между этапами контур и покрас обычно делают перерыв и кожа слегка расслабляется, думая, что уже все, но ничего подобного. Грубо говоря, это стресс для организма и легкий самообман.

«Левомеколь помогает заживлению тату»

ЭТО НЕ ТАК! Это огромное заблуждение. Благодаря составу левомеколь затягивает раны и вытягивает грязь. Тату в данном случае будет раной, а краска грязью, из-за чего тату просто станет блеклой и пятнистой. НИ В КОЕМ случае НЕ используйте ЭТУ МАЗЬ ДЛЯ заживления ТАТУ! Чем можно в таком случае мазать? Крем Пантенол, Д-Пантелол, Бепантен, Банеоцин и другие крема Пантенолосодержащие.

Некоторые считают, что перед тем, как тату увлажнить, нужно использовать перекись или хлогексидин. Точно такой же бред

«Цветная краска поблекнет, а черная нет»

Полный бред. Для многих людей сейчас(как и для меня в 17 лет до знаний о тату) будет разочарованием тот факт, что тату свежая и через месяц и дальше будет чуть бледней. ЭТО нормально. Важно знать, что татуировка не должна быть на несколько тонов светлее после заживления. Нет разницы между цветами, это особенности кожи!

Мифы о татуировках

«Цвета рано или поздно просто смешаются в кашу»

Вот это самая странная вещь, что я слышала. У плохого градиента изначально выйдет каша, это не сильно то и зависит от заживления. Существуют правила цветового круга и принципы работы с краской. Если очень кратко- противоположные цвета на градиенте выдают грязь и серый цвет.

Чтобы такого не случилось, надо в градиент вмешать переходные цвета, т.е. если идти от оранжевого к синему, надо постепенно переходить на этот цвет не 2 цветами, а несколькими оттенками.

Ну а если у вас просто два цвета, никак не пересекающихся, проблем быть не должно с границами: )

«Нормальные линии на тату не могут расширятся. Вы можете сделать четкое тату, чтобы не поплыло?»

Недавно ко мне обратились с таким запросом.

Есть второй момент касательно линий. Особенности кожи таковы, что со временем линии МОГУТ немного расшириться, но это нормально и не вина мастера. Тут все зависит от кожи клиента и работы.
Вот сейчас я скажу важную вещь- есть плохие мастера и хорошие. Первые сделают вам перетоп линии и у вас черный станет синим и жирным. Нормальный мастер проведет ровную линию. Выучите это и не спрашивайте больше.

«Татуировка обязана иметь значение»

Тут уже не столько миф, сколько стереотип у людей. Отвечу сразу- это вкусовщина. Кто-то любит символизм, а кто-то нет. Поэтому не пугайтесь, если увидите змею на руке девушки или не банально не можете пойти к мастеру с идеей, но не придумали смысл. Честно сказать, на моем теле большинство рисунков не имеет смысла, это простая эстетика. А смысл придет сам.

99 показов
1.1K1.1K открытий
Начать дискуссию