Обзор на моё рабочее место

Обзор на моё рабочее место

Листал ленту и наткнулся на пост многоуважаемого пользователя @v1skas (с аналогичным постом). Решил тоже поделиться своим рабочим местом. Особо ничего нового придумывать не буду, напишу также, как писал V1skas.

Мне 32, работаю начальником группы аналитического отдела. Стандартные 5/2 (с иногда нестандартными рабочими субботами) и еще более нестандартным рабочим графиком (который может затягиваться до полуночи).

1) Комфорт/удобство: 7/10
Стол стандартный по ширине и глубине, для монитора и ноута хватает. Хотя, конечно, складывать таблицы формата А3 пополам становится немного неудобно. Стул стандартный, офисный, с высокой спинкой. Слышал, что скоро мебель у нас поменяют на новую, так что ждём-с.

2) Девайсы: 9/10
В отличие от большинства сотрудников, работающих на рабочих ПК, у меня личный ноут HP Pavilion Gaming (достался в подарок во время работы в AMD). С ноутом удобнее, т.к. в любой момент можно отключиться и со всеми файлами пойти на какое-нибудь совещание (или к коллеге). Монитор также личный (отказался от рабочих 60 герцовых, купил Asus на 144 гц). Глаза практически не устают после многочасовых "данжей" в таблицах и графиках. Широкий ковёр от Mad Catz с подсветкой (я не из этих, не подумайте). Мышь Dareu (с 3-мя режимами работы: кабель/BT/модуль на 2.4G). Очень удобная, с красивым цветовым решением (а-ля машина NASCAR). За музыку отвечает плеер Shanling M3 Ultra и 4-драйверные арматурные наушники Aurian Skyline Custom (с индивидуальным дизайном) с балансным 4.4мм кабелем Fir Audio. Поскольку уши делались по слепку ушного канала, обеспечивается полная шумоизоляция, которая помогает не отвлекаться на посторонние звуки в кабинете. Я бы только ноут поменял на более мощный (в плане CPU, объёма оперативки и SSD), так как иногда приходится работать с большими массивами данных. Но это как-нибудь потом.

3) Кабинет и коллектив в нём - 9/10
Кабинет как кабинет, без особых изысков. Рассчитан на шестерых, но пока нас тут трое (я и еще двое подчиненных). Есть все необходимое (кофемашина, кулер, чайник, холодильник, микроволновка). Коллеги хорошие, начальство адекватное (хоть и со своими тараканами - но их можно понять/простить/принять). В общем, тут жаловаться не на что.

4) Сама работа - 10/10
Собственно, в начале упомянул про иногда рабочие субботы и иногда 15-часовые рабочие дни (если считать с 9 утра до полуночи). Рабочая загрузка неравномерная, но её хватает (и она реально важна для города). До работы конечно ехать недалеко (минут 30), но иногда по приезду домой включаешь сценарий "ужин-душ-сон", а на все остальное (игры/соцсети/ютуб) автоматически забиваешь болт (и может оно и к лучшему, кстати). Часто личные планы приходится отменять из-за рабочих форс-мажорных обстоятельств. Да, так бывает.

Так почему поставлены Логвиновские "о боже, 10 из 10"?

1) Чувство значимости и ответственность. Работа реально важная. Цена ошибки (если что-то неправильно посчитано) может исчисляться сотнями миллионов рублей. А докладываем по итогу на весьма высокий уровень. Ну и в принципе очень интересная сфера, которая затрагивает любого человека (и чем старше вы становитесь - тем сильнее она вас будет затрагивать).

2) Хорошая з/п (даже по меркам зажравшейся Москвы). Да, иногда приходится натурально ебашить без оглядки на игры/хобби/жизнь (что может принять не каждый из нас), но начальство всё видит и любые переработки оплачиваются с лихвой. Собственно, даже проект тюнинга электросамоката где-то на 3 тысячи байденовских долларов не особо бьёт по бюджету.

3) Неочевидные (но очень полезные и уникальные) плюшки. Связаны со сферой, в которой работаю.

Вот такой обзорчик. Всем приятной пятницы и хороших выходных! ^__^

1.5K1.5K показов
243243 открытия
7 комментариев

Крутое место. Очень уютное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где презервативы, смазка, стакан для виски? Удобная подушка под жопу?

Ответить

Всё в тумбочке, ахах)

Ответить

Всем коллегам скинул ссылку на свой обзор?

Ответить

Раб очее место

Ответить
Ответить