Mazda впервые за 28 лет поменяла логотип

Mazda впервые за 28 лет поменяла логотип

Последний раз компания меняла свой логотип 28 лет назад. Тогда появился объёмный логотип с буквой «М» в овале. Теперь же компания представила новую эмблему, которая стала плоской и оптимизирована для использования на смартфонах и других цифровых устройствах.

Пока что компания не представила новую эмблему официально. Вероятно, обновление будет приурочено к 105-летию компании, которое состоится 30 января.

Новый дизайн логотипа был представлен в интернете летом 2024 года. Тогда компания зарегистрировала его как торговую марку в патентном ведомстве Японии.

Ранее обновлённый логотип представил другой автопроизводитель — Jaguar. Компания отказалась от объёмного изображения кошки в названии марки, но сохранила её в фирменном стиле в двухмерном варианте.

Mazda впервые за 28 лет поменяла логотип
213213
8585
1010
88
66
44
33
11
188 комментариев