Metro Exodus Enhanced Edition сломана гамма

Этот пост просто совет. В игре к херам сломана гамма, в принципе, как и прошлой версии метро. А особенно в режиме HDR. Это просто ад. Ползунок настройки яркости в метро не трогайте, он делает ещё хуже. Качайте и ставьте либо джифорс экспирианс или решейд. И настраиваете контраст, либо гамму через него. Можно для этого использовать, как раз карт…

66 показов
8.3K8.3K открытий

Все делается элементарно, в течении 30 секунд. В игре жмем альт+F3 , запускаются при этом фильтры Нвидиа Ansel В ниспадающем при этом меню жмем выбрать фильтр, выбираем из списка фильтр гамма-контрастность и запускается настройка гаммы от Нвидия. Крутим ползунок гаммы и контрастности фильтра Ansel до нужной гаммы и играем.. Картинка еще лучше будет. чем вы могли бы себе представить

Ответить

Ну во-первых, ансел, даже если добавляешь один слой с настройками яркости, просаживет fps. Во-вторых, это не решает проблему с синим фильтром, чёрный останется синим, как не крути. В-третьих, "- deependark удалит эффект белого цвета после обработки", это частично решает проблему. В-четвёртых, я об этом написал в самом посте "Качайте и ставьте либо джифорс экспирианс или решейд.".

Ответить