Как создать игру, если

  • У тебя есть только идея
  • Ты не являешься геймдевом (и слово это узнал недавно)
  • Опыт твоего геймерства ограничивается Линейкой и Танками, ну и Syberia ещё. Ну ладно, всё началось с Golden Axe в 91 году, но не суть, это всегда было очень эпизодическое недогеймерство
  • Ты впервые узнал о существовании этого сайта и подобных сегодня
  • Ты понятия не имеешь, что творится в гейм-индустрии, какой рынок в России и куда всё это катится
  • И самое главное, нет денег!

Но

У тебя есть игра в реальности. Настоящая такая игра, в которую люди уже три года как приходят и физически играют друг с другом. Дети и взрослые. Классная игра. Которая содержала тебя эти самые три года до наступления, жёваный крот, карантина.

И вот ты придумал, как эту игру транслировать, перевести, воплотить на ПК. Ты видишь почти как наяву, как это будет выглядеть, как это будет играться.

У тебя есть сюжет, сценарий, чёткое представление о том, как можно эту игру развивать, как можно сделать новые и новые серии, как можно её вывести в ММОРПГ.

И главное, ты точно знаешь, что если бросишь клич имеющейся в группах лояльной аудитории, сыгравшей в твою игру (200+ тысяч, так между прочим), мол ребята, ваша любимая игрушка теперь доступна на компе, приходите компаниями, играйте в симулятор, то сто процентно найдутся любопытствующие, желающие попробовать. И их будет немало. Поскольку нынче карантин, скука, родители вешаются от детей, дети вешаются от родителей, а тут такая штука, которая может не только занять чадо, но и дать ему пообщаться в интерактивной форме с его друзьяшечками.

Да и взрослым может быть интересно.

В общем, идея проросла у меня в голове. Прочно поселилась в ней. Она должна случиться и она будет классной. Куда податься? Пробовать постучаться к американским / российским инвесторам? Краудфандинг (не очень в него верю, если честно)? Искать команду, которая готова работать за будущую прибыль? Продать квартиру, машину и почку и сделать таки игру за 10+ лямов, как её оценили некоторые разрабы?)))

2121 открытие
Начать дискуссию