Вот бы запретить редакции DTF писать в раздел «Аниме»

Выходит новое аниме Синкая, его показывают во многих кинотеатрах по всему миру, на сеансы идут тысячи людей — казалось бы, отличный инфоповод, бери и пиши пост, какие могут быть проблемы?

Но нет, они даже тут находят способ совершить какую-то глупость. Уже который раз на моей памяти они берут оценку не со специализированного сайта, где собираются и обсуждают аниме увлечённые им люди, а с каких-то совершенно левых ресурсов, и делают её основой темой поста.

Metacritic с 8 отзывами — срочно в номер! На MAL их 25 тысяч? Похуй. Rotten Tomatoes выдал 99% свежести по паре сотен оценок, вау — берём! На анилисте есть несколько тысяч оценок? Не интересует. И вот так каждый раз, они готовы упоминать любой неактуальный сайт, от IMDB до кинопоиска, но только не тот, где сидят люди, которые смотрят аниме.

Почему так? Это какая-то ненависть к аудитории подсайта? Нежелание давать читателям адекватную информацию? Попытка развязать срач? Чем они руководствуются?

Вот бы запретить редакции DTF писать в раздел «Аниме»
1.6K1.6K показов
414414 открытия
39 комментариев

Может потому, что новости для главной пишутся для всех, а не только для анимешников? А средний обыватель скорее знает, что такое Rotten Tomatoes или хотя бы привык к этому названию, а некий MAL ему нахер не упёрся. Это настолько очевидно, что я прям даже не понимаю, как до этого можно не дойти самому.

Ответить

Подсайт Аниме, внезапно, существует не для среднего обывателя, а для людей, которые смотрят аниме.

И да, я уверен, что даже среднему обывателю всё-таки было бы интереснее узнать оценку не 8 человек, а 25 тысяч зрителей.

Ответить

Вот бы запретить редакции DTF писать вообще. (¬‿¬ )

А если серьёзно, то редакцию уже давно распустили, оставив только полтора новостника, от которых не требуется больше, чем умение придумывать кликбейтные заголовки и рерайтить новости с других сайтов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мнение анимешников с анимешного сайта по поводу аниме никого не интересует

Ну вот об этом и пост. Не хотят знать и рассказывать, что там у «анимешников» — пусть не лезут в подсайт про аниме, мы там как-нибудь сами разберёмся ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Ответить

На шикимори оценки большинства китайского говна 9 из 10. А Самурай Чамплу - 8.

Ответить