Радио Рокс: 10 лет в эфире

Украинские любители рока хорошо знают, на какой волне они могут найти отличные песни, поднимающие настроение. Мы и заметить не успели, как любимому радио Рокс исполнилась первая десятка! Именно этот маленький юбилей вдохновил меня поделиться с читателями тем, что я знаю о популярном радио.

Радио Рокс: 10 лет в эфире

Как появилось

Впервые в эфире слушатели смогли услышать качественный рок и хеви-метал в 1992 году. Но только в 2009 в вечернем эфире к украинцам обратился ди-джей радио Рокс – Сергей Зенин. До 2017 года именно он вещал о новостях в мире рока. Эстафету перенял Илья Ярема, который кроме вечерних эфиров, проводит фестивали и концерты.

Конечно, нельзя обойти вниманием «Камтугеза». Эта программа является самой популярной среди слушателей. Ее ведут Сергей Кузин и Соня Сотник. Оба имеют сольные проекты, но порадовали слушателей дуэтами. «Камтугеза» начинает день настоящих ценителей рока уже много лет. А с 2014 программа стартует только с трансляции рок-версии гимна Украины от Никиты Рубченко.

Ведущие

Радио Рокс: 10 лет в эфире

Все эфиры на сайте Рокс держатся на шести ведущих. Я не могу выделить кого-то как лучшего, ведь все ребята действительно имеют отличный музыкальный вкус, делают интересные программы и просто поднимают настроение.

Сергей Кузин – один из самых известных радиоведущих в нашей стране. Кроме этого, Сергей является генеральным директором «Русского радио - Украина», генеральным продюсером UMMG, ведущим, продюсером телепрограмм, заслуженным журналистом Украины. О его достижениях можно говорить долго, но для меня он интересный радиоведущий в первую очередь.

Соня Сотник – замечательная женщина, которой не перестаю восхищаться уже около пяти лет. Кроме песенной карьеры и успеха в программе «Камтугеза», Соня работала ди-джеем, менеджером на радиостанциях, исполнительным продюсер группы «ТиК» и «Ляпис Трубецкой» в Украине.

Ксения Владина является ведущей новостей на Радио Рокс. По образованию – журналист. Если бы из нее не получилась радиоведущая, то девушка скорее всего стала бы известной художницей.

Илья Ярема – любитель рока с раннего детства. Ведущий сформировал свой музыкальный вкус на творчестве Rammstein, The Rasmus, Red Hot Chili Peppers, Scorpions. Илья ведет вечернее шоу на радио Рокс.

Руслан Пивень ведет программы «Рок-Викенд» и «Рок-Концерт». Он признается, что ненавидит шансон и продолжает изучать украинский язык. Программы Ильи очень информативные, что мне действительно по душе.

Сергей Зенин – тот человек, благодаря которому я узнаю о новинках рока. Его подборки свежих треков – это нечто! Каждый день песни от украинских и зарубежных исполнителей попадают в мой плей-лист, после представления их в эфире.

Радио Рокс сегодня

Радио Рокс: 10 лет в эфире

Сейчас слушать радио Рокс можно в любой точке страны. В машине, на роботе, за домашними делами я всегда ищу любимую радиоволну. Больше информации о мире рок-музыки есть на сайте Рокс. Когда находится время, зависаю там в блоге, читаю новости, нахожу акции, где разыгрываются билеты на отличные концерты. Пока еще не удалось выиграть ни одного, но надежда, что повезет, все равно присутствует.

Мне кажется, что Радио Рокс – это лучшее, что могло быть создано для ценителей рока в нашей стране. В любой момент поднять настроение и насладиться отличной музыкой, можно просто включив радио!

22 показа
9797 открытий
Начать дискуссию