Чейта вообще такое эта этнографическая экспедиция ?

В общепринятом смысле это мероприятие для ученых/студентов вузов этномузыкологии, этнографии, истории и т.д. Это сбор нематериального наследия , в любом виде : эпос, музыка, рассказы о традициях . Археологическая раскопка в виде поиска живых носителей традиции или культуры .
В моем случае это большая любовь к фольклору и увлеченность этнографией. Имея в запасе лучших друзей , поддерживающих мое сумасшествие, мы собрали немного донатных денег от не безразличных , вложили свои накопления, я наменеджерила связей на севере в виде проводников и жилья , и мы поехали «снимать фильм».
Короче говоря , авторская документалка с минимальным бюджетом ) кустарность и самобытность- слово всей нашей поездки ) подкладывать камни под штативы, насаживать микрофоны на палки поудобнее - ну, назовём этот дендрофекальный способ чем то романтичным и изобретательным (прикладываю дендрофекальные фотографии ⬇)
Вывод - делать можно что угодно, не имея денег и опыта , нужна лишь мощная тяга в виде пылающей жопы, жаждущей самореализации )
Кулстори про медвежьи бошки насаженные на кол коло домика отшельников , странного деда осуждённого за убийство , поломки моторки посреди реки и другие таежные приключения расскажу позже :)

33 показа
128128 открытий
Начать дискуссию