Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Месяц когда я добил Sunset Overdrive. Потрогал Supraland и GhostRunner. А так же хорроры Лес призраков: Сатор (Sator) , Нечестивые и Злое(гифка оттуда). Напоминаю здесь больше об эмоциях, чем о фактах. Приятного чтения.
А так же вопрос по поводу охлаждения корпусов ПК. Сразу ссылкой на суть, нужна консультация, потому что я не выкупаю. Очень надеюсь на грамотную помощь на лучшем РУ интернет-ресурсе 😁.

Для привлечения внимания.

Sunset Overdrive

Скорость. Взрывы. Пушки. Драйв. Рок-н-ролл.

Если Saints Row это пародия на серию GTA, то Sunset Overdrive это пародия на фильмы про зомби-апокалипсис, игры вроде Dead Rising(которая сама по себе пародия) и может Prototype. Весь мир сошел с ума, у нашего героя какие-то суперсилы(никак не объяснимые) .

Забавный юмор, который веселит и даже удивляет шутками про голубых, толстяков и даже раком. Сегодня такое вряд ли прошло бы.

Говорящий кадр
Говорящий кадр

Играется Овердрайв, как не удивительно — драйвово. Передвижение к которому привыкаешь за полчаса втягивает тебя в поток. Ты ветром проносишься по крышам, по пути выпиливаешь пол сотни болванчиков, берешь квест, который сам по себе одна большая шутка и летишь дальше.

Хочется отметить что сначала мне казалось что главный герой тут — заглушка. Ведь игрок может создать уникального героя, который должен органично смотреться во всем хронометраже игры.

Вид на город. Оптимизация явно отыгрывается на детализированности домов вдалеке.
Вид на город. Оптимизация явно отыгрывается на детализированности домов вдалеке.

Тем не менее главный герой тут очень харизматичный как по мне персонаж. Он тоже хохмит, ломает 4ю стену, любит пивко и рок.

Еще в игре очень много анимаций возрождения после смерти. Эту фичу обсасывали все при выходе, но сам я видел только пару тройку штук, потому что умираешь в игре не часто.

Вот сайд активности кроме квестов не очень радуют. Собирать 250 хреновин по всему городу не очень весело, как и проходить сотню челленджей на скорость, скорость убийства, скорость уничтожения коробок и еще ряд веселостей.

Видеть своего болванчика в катсценах доставляет странное удовольствие.
Видеть своего болванчика в катсценах доставляет странное удовольствие.

В итоге Закатный овердрайв мего чилловое развлечение, которое и правда веселит. Игру я, кстати, получил в раздаче здесь на ДТФ. Сейчас, правда, я обнаружил что они удалены. Кто знает почему?

Полное прохождение заняло 34 часа.

Supraland

А вы любите головоломки?

Не смотрите в окно на заднем плане.
Не смотрите в окно на заднем плане.

Supraland это трехмерный паззл адвенчура. Изучая окружение мы получаем улучшения или монеты на которые можно улучшать свои характеристики или получать новые способности. А еще весь окружающий мир — большая песочница.

Из-за этого я заглядывал под каждый камень, облизывал каждую горку и ямку. И это круто, получаешь с каждым открытым сундуком наслаждение. Хоть часто внутри какая-то чушь ненужная.

В игре полно отсылок на игры, фильмы. Наверно это основная моя претензия к игре. Типо, игра нам показывает Индиану Джонса. Он говорит что-то на приключенческом. И на этом все. Шутки нет. «Шутка» в том что тебе показали знакомого персонажа, ты порадовался, чего ты еще хочешь?

Хотя, например, с майнкрафтом связан забавный квест.
Хотя, например, с майнкрафтом связан забавный квест.

Квесты интересные. Они заставляют думать нестандартно, а на последних этапах задействовать все улучшения которые мы собирали по игре. Иной раз восклицаешь «ЕБАТЬ Я УМНЫЙ» и решаешь головоломку.

Еще в игре полно бэктрекинга. Мы получили новую способность и можно теперь вернуться назад, использовать её в локациях где мы были раньше, собрать еще контента. В конце это утомило, быстрых перемещений нет, если не считать джамп-пады раскиданные в некоторых местах и связывающие некоторые точки.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Самая сложная для меня загадка была на финальном боссе, я даже пошел в ютуб разбираться, а потом разбил себе лоб фейспалмом за невнимательность. А еще хочется то, что в игре забавно прошлись по теме религии. Забавно, но мило.

Игра не супер длинная. Финальный босс упал на 18м часу игры и еще за 6 часов я добрал все сундуки и секретки, которые не собрал ранее. Мне понравилось, хотя лазать по скалам на грани выпадения в аутофбаундс ради запрятанных секреток спорное удовольствие.

Милая короткая игра, которая подойдет для всех возрастов. Я советовал своему другу показать игру дочерям, чтобы они в будущем точно получили нобелевку. Он пока ломается.

Надо играть в DLC.

Ghostrunner

В нынешние времена смотришь трейлер почти любой игры и ты уже заранее знаешь как это играется. Так и с Ghostrunner, посмотрел трейлер и игре тебя не удивить. У нас различные (в большинстве серые и незапоминающиеся) уровни, которые надо пролетать как можно быстрее раздавая пиздюли налево и направо.

Трейлеры не передают, но враги в Ghostrunner очень злые. И они, и ты умираешь от любого урона. Стреляющие враги еще и стреляют на опережение. Даже то что мы летаем невероятно быстро не спасает. Короче прогулка не на расслабоне. "ДА КАК ТАК ТО БЛЖ№*?ДЬ!" я орал очень часто (но это не редкое явление в целом).

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

По ощущениям большую часть игры мы видим закрытые пространства. Они серые, незапоминающиеся и невзрачные. Когда выпускают в бесконечный вниз и вверх город, подобно выдуманному гигахрущу, виды более приятные. Кстати окружение не очень читаемое, пару раз я бился лбом в попытке найти куда же лететь на дроне, куда же прыгать дальше и тп.

Сеттинг воображение не поражает, достаточно обычный для жанра, как и сюжет. Полу-самурайская дуэль со вторым боссом была крутой. А вот первый и последний босс не вперли.

Игра прошлась меньше чем за 8 часов и выбивать все достижения тут вообще не захотелось. Тот кто придумал взрывающихся врагов — ну просто гений. Может вернусь в DLC, и будет повод пробежать еще раз. В целом что ожидаешь от игры, то и получаешь. Если хочется Хотлайн Майами в 3д, то неплохой вариант.

Лес призраков: Сатор

Прочитал я материал на ДТФ про "Лучшие фильмы ужасов последних лет, которые вы могли пропустить". Ну темным вечером в пятницу выбор и пал на Сатор (пальцем в текст) .

Ну и ерунда, друзья мои. Своеобразная съемка, своеобразное повествование. В целом нам компанией фильм показался тягомотиной. Точно не подпивасное зрелище.

Наверно 2 сцены более менее интересны. С фотокарточкой, выглядит прикольно. Хороший прием, когда «нечто» всегда было тут, но ты его не замечал. И вторая просто неуютная с посторонним в комнате. В целом это не фильм ужасов, это триллер нагнетатор. Сатор не пугает, он хочет чтобы ты рефлексировал. Наверно. Не рекомендую.

Нечестивые

У фильма очень интересная завязка на религиозную тему. И было бы езе интереснее если суть завязки оставили бы под середину/конец как твист. Но что имеет то имеем.

На дереве, где 150 лет назад была повешена и сожжена обвинённая в колдовстве, глухонемая племянница провинциального священника видит Деву Марию. Случайным свидетелем произошедшего становится репортёр Джерри Фенн, приехавший в этот городок за очередной оккультной историей. На следующий день девушка обретает слух и возможность говорить, а вскоре излечивает больного мальчика. Молва расползается, Ватикан присылает представителя зафиксировать чудо, епископ планирует сделать из дерева святыню, а репортёр Фенн, изучая историю городка, находит много подозрительного.

Рофельный фильм, который показывает, например, что в церковно-приходских школах не учат базовым вещам, вроде как работают проекторы.

Да, мы стоим перед, чтобы тень закрывала половину экрана.
Да, мы стоим перед, чтобы тень закрывала половину экрана.

Еще есть пара неплохих скримеров, которые в целом бустят фильм до «норм». Еще бы концовка была б поинтереснее, можно было поставить 7-7.5, а так максимум 6. За компашку на вечер сойдет.

Злое

Ну вот ты посмотрел на гифку и еще думаешь нужно ли смотреть фильм? Серьезно?

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Режиссером значится Джеймс Ван, сценарист Пилы и франшизы Заклятия. И в некоторых сценах пила прям чувствуется. А какое атмосферное начало! С мистическим закосом, тягучей атмосферой, опасностью и неизвестным! Просто вау! А какие диалоги!

Никогда такого не видела! Как будто он попал в ДТП. Прямо в доме.

Винни

Как же мы орали с этой фразы. Нелепо. Безумно. А потом разгон до адских скоростей. Потешная сцена погони. Уморительная сцена с шалавами. Огненный фильм для веселой компании. Всем советую. Правда графика в некоторых сценах хромает. Но в остальном отлично.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Перепрошел Batman Arkham Asylum.

После фейлового запуска Arkham Knight всем купившим предоставили всю коллекцию бэтменов. Но официально в стиме я их не играл, хотя первую часть проходил минимум раза три.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Накатил модов на текстуры и катсцены, но наверно поэтому не поставился мод на русификатор, ну да ладно. Если честно, я даже не уверен, что моды на тестуры установились.

Ну, а игра в порядке. Постановка, конечно, слабая относительно следующих игр серии, а еще она достаточно короткая. 15 часов с учетом всех испытаний. Испытания думал будут душные и сложные, но на самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Раньше не замечал какой бетмен в первой игре карикатурный «шкаф». Узкая талия и огромная грудина. Жесть мужчина! А еще даже сейчас в логове Крока очень неютно и стремно.

Покупки, покупочки

Хвастаюсь. Сборка ПК потихоньку подходит к концу.

И немножко спойлерю след. месяц.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Вопрос по поводу охлаждения корпуса

Я какое-то время уже собираю детали для нового ПК и думал что определился с корпусом. Изначально хотел поменьше в габаритах и обязательно НЕ черный.

И вот на почти последнем шаге я обнаружил что у выбранного корпуса есть возможность установки только одной вертушки вверху и одной вертушки на задней стенке. Причем если верить отзывам на задней стенке вертушка бесполезна.

Thermaltake The Tower 100
Thermaltake The Tower 100

Поэтому я выбираю ПК и заранее продумываю систему вертушек. Пока остановился на Fractal Design Torrent Nano White. У него на передней панели можно поставить один 18см вентилятор или два по 14см. Внизу можно поставить два 14см вентилятора и на задней панели один 12см. вопрос: Как грамотно организовать воздухооборот в корпусе.

И немного вводных в картинках. Попытался наглядно показать потоки воздуха с использованием CFM (стандартный кубический фут в минуту) . Разные вариантики нарисовал, но может изощренный ум еще что-то подскажет дельное.

Какой-то насыщенный месяц получился. Это еще не считая дюжины демоверсий с фестиваля Steam. Как же я сгорел в симуляторе пивовара когда минут двадцать потратил на залив воды в ведро, а потом нагрев всего этого. Ух. Хотелось бы обсудить, но в целом ярких впечатлений нет, как например про Card Shark, на интересный рассказ особо не наберется.

Я поиграл и посмотрел. Июнь 2022

Хороших вам игр и фильмов.

11 показ
348348 открытий
6 комментариев

Sunset OverdriveОхуенная вещь.

Ответить

Единственный опенворлд в котором платину выбил.

Ответить

Откуда гифка

Ответить

Злое. Это подписано дважды в тексте

Ответить