Поиграл тут в римейк Panzer Dragoon

Проиграл

Поиграл тут в римейк Panzer Dragoon

Игра по меньшей мере странная. Я даже не знаю насколько сильно создатели римейка хотели быть верными традициям, что оставили даже специфическое триде в катсценах в таком виде, в каком я его запомнил в третьих и четвёртых героях. Вместе с диалогами, сюжетом и постановкой это выглядит даже как концептуальный треш (к сожалению не знаю для игр термина, аналогичного по значению b-movie). А всю первую главу я уворачивался от кидающихся желудями птиц и медуз, мечущих в воздух икру.

Управление просто хтонический ужас. Как по мне делать шмап с видом из-за спины в принципе плохая идея (из-за этого не прошёл Kid Icarus: Uprising), а тут ещё и прицел максимально неудобный. Добивает тот факт, что игра даже не пытается хоть как-то объяснить как же ей в принципе управлять, из-за чего фрустрация только нарастает.

Я долго не мог понять как тут вообще крутить камерой, потому что игра очень любит своенравно менять перспективу и НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ЕЁ ОБРАТНО к нормальной.

Потом вообще выясняется, что у Panzer Dragoon есть аж две схемы управления и каждая неудобная по своему. Игре определённо не хватает моушена чтобы стать неплохим тиром.

И самое печальное, что в тех частях что я успел увидеть, были задатки интересного мира. Но не судьба.

Поиграл тут в римейк Panzer Dragoon
1010 показов
8888 открытий
4 комментария

Порвался.
Жаль.

Ответить

Ооо, ясно.

Ответить