«Попкорн» манга

Небольшая подборка разных ёнком, вебкомов и традиционной манги, отличающихся своим малым размером и тем, что "одна глава — одна история".

«Попкорн» манга

Mado Kara Madoka‑chan

Представьте себя обычным японским клерком. Вы идёте утром на работу каждый день одним и тем же маршрутом. И вдруг на вашем доселе привычном пути происходит странная вещь. Вы ненадолго останавливаетесь рядом с одним из неприметных домов и вдруг открывается его окно на первом этаже. Из этого окна выглядывает симпатичная девушка. Однако, увидев вас, она в спешке закрывает окно и завешивает шторы, оставляя только записку с надписью «Подождите чуть-чуть». Спустя это «чуть-чуть» окно снова открывается, а вместе с ним суши-лавка. Вы заказываете суши, которое оказывается вкусным и при этом дешёвым. Таинственная девушка при этом сохраняет молчание. Поев, вы идёте дальше на работу.

«Попкорн» манга

На следующее утро вы снова проходите мимо этого же самого дома, мимо этого же самого окна. На этот раз девушка уже ждёт вас. Вы пытаетесь пройти, но внезапно она хватает вас за плечи и тянет назад. Снова повторяется сцена с закрытием окна, только в этот раз там не суши-лавка, а тир как на традиционных японских летних фестивалях. Вы соглашаетесь сыграть…

У этой манги уже 58 глав. Я прочитал примерно половину и честно говоря уже не могу представить что придумает эта самая девушка Мадока в следующий раз. И каждая новая глава не перестаёт удивлять.

Ms. Corporate Slave Wants to be Healed by a Loli Spirit

Название как никогда точно описывает происходящее в этом вебкоме. Лоли-призрак не хочет, чтобы ты умер от кранчей. Не расстраивай лоли-призрака.

Донельзя blessed, есть шанс остаться с депрессией после прочтения.

Central Asian Cooking

«Попкорн» манга

Учимся готовить азиатскую нямку вместе со странами-тянами. В планах попробовать лагман по местному рецепту, зря читал что-ли?

We Are Cats

«Попкорн» манга

Законченная 4кома про koshek и людей вокруг. И про одного кота, который понимает речь как тех, так и других. И занимается этот кот обычными кошачьими делами: требует еду, лежит на ноутбуке хозяйки, гуляет с другими котами и пытается понять жизнь людей. Или не пытается, тут уж что у него будет на уме.

Kanako’s Life as an Assassin

«Попкорн» манга

Юная Канако устала от работы в офисе и уволилась. В поисках нового места она случайно пришла на собеседование в агентство наёмных убийц. Не менее внезапно она оказалась прирождённым ассассином с невероятной способностью к мимикрии. Довольно стрёмная ёнкома, если задуматься: милая девушка эталонно выполняет свою работу и постепенно входит во вкус, что ей приходится подавлять свою кровожадность.

Sokuochi Mayuri‑chan

«Попкорн» манга

ECCHI-TIME! Английское название полностью описывает происходящее здесь — Instant Loss Mayuri‑chan. Слишком близкие друзья детства и постоянные подколы друг друга.

Dogeza De Tanondemita

«Попкорн» манга

«Man of Culture»-контент. Главный герой просит случайных девушек показать перси и панцу в позе «догеза» (обычно поза чтобы продемонстрировать своё высшее почтение перед кем-либо, но не в этот раз). Могла бы оказаться обычным эччи-вебкомом, если бы не одно но: автор умудряется с каждой новой главой по изощрённости целей прыгнуть выше своей головы. Даже, прости господи, исекай устроил.

55 показов
144144 открытия
3 комментария

Я вот хочу для прокачки скилла начать рисовать типа такой короткой манги. Буквально пару страниц на один сюжет. Вот.

Ответить

Тут могу только пожелать удачи, пилить комиксы не самое тривиальное занятие.
Можешь для начала одностраничники попробовать типа вот такого https://tapas.io/episode/1559785

Ответить