Сквозь лобовое стекло: ретроспектива серии FlatOut

Разогнаться, взлететь, врезаться, вылететь из машины, начать с начала.

Сквозь лобовое стекло: ретроспектива серии FlatOut
1818 показов
10K10K открытий
1010 репостов

"КОМ ЩУ СВАААА, ТУ БИИ БАААД БО-ОООЙ" - именно так мой юношеский слух воспринимал слова во вступительной заставке, которая ещё с тех лет запомнилась на всю жизнь)
Великая игра! Одна из лучших гонок эва) Не вспомню, как именно я с ней познакомился, но вроде как увидел то самое интро то ли на одном из дисков игрожура в виде трейлера, то ли на диске с другой игрой) Помните, раньше при установках зачастую крутили скрины и обложки разных игр в целях пиара?) Вот на некоторых ещё в меню авторана (autorun.exe) был пункт с трейлерами)
В общем, диск в итоге купил одноклассник, у которого даже компа не было)) Стоило ему показать этот трейлер, как мы отправились в магазин, взяли диск, завернули в кафешку отметить добычу такого артефакта и рванули ко мне) Я жил в небольшом городе Карелии, где на тот год было две точки с дисками, и, соответственно, это вам не вбивать название игры в онлайн-сторах или на трекере, а нужно было не только найти сам диск, но изначально и точку продажи, которые кочевали из одного места в другое, как цыгане)
А что предстало перед глазами после установки - уух! Проще всего будет описать как "настоящая некст-ген гонка своего времени") одна только возможность вылета рулевого через лобовое стекло уже сносила крышу и заодно с лёгкостью продавала игру!
А теперь она у меня на очереди под прохождение после текущего Painkiller: Black Edition) Большое спасибо за материал! Узнал что-то новое и заодно тряхнул стариной под хорошие слова и клипы из всей серии!

Ответить

Помните, раньше при установках зачастую крутили скрины и обложки разных игр в целях пиара?)Прямо как в GOG.

Ответить