Titan Quest, или минутка ностальгии

Ваши боги не помогут Вам! - заявляет Медуза в титульном ролике.
Что же, заявление, бесспорно, сильное, поэтому я его и проверю.
Оставлю в стороне легенды и мифы о создании, о титанах, подаривших нам эту игру. Словом, куда больше интересуют именно те мифы, которые из Древней Греции, а не библиотечные списки творцов сего опуса.
Египта и Китая. Поэтому приняв роль сурового спартанца, я поспешил освобождать родные земли от сатиров. Признаюсь честно, из всех чудовищ, которых приходиться избивать, за сатиров обиднее всего. Если менады в принципе довольно дикие и опасные спутницы Диониса, в отсутствие хозяина ушли в загул, медузы в принципе озлоблены на весь мир, а тараканы хотят кушать, то веселым сатирам, эээ, видимо просто стало скучно и они решили жечь поля.
Ну что ж, назвался спартанцем, одевай броню потолще, бери в руки копье подлиннее да щит покрепче, и вперед - подвиги не ждут. А лучше всего этим снаряжаться, избрав судьбу самого что ни на есть классического греческого героя - Защитника-Warden (охота+искусство защиты). Возможно, заметки о нем выложу попозже. Скажу лишь что класс работает превосходно как для новичка-пельтаста, так и для опытного гоплита.

Выбор класса - здесь это приходится делать дважды
Выбор класса - здесь это приходится делать дважды

Итак, что же входит в программу максимум? Внесение в Красную Книгу греческих чудовищ плавно сменяется блужданиями по Египетской пустыне. Конечно же, никто не забывает ни про трио пирамид вместе со сфинксом, жаль, что лишь в виде статуи. Слегка выбивается лишь переход в Египта в Китай через замысловатый крюк через Вавилон и его Висячие сады Семирамиды. Но красиво-с, не поспоришь. Сюжет игры незатейливо прост, и к счастью, дает именно тот опыт, какой и должен быть в настоящем мифе. Слава Афине, у нас тут суровый представитель греческой плеяды суперменов, способный в одиночку, с помощью верного копья и явно божественной помощи (привет, Диомед) вгонять в землю разбушевавшихся титанов. Собственно, именно простота сюжета и дает здесь эффект "ожившего мифа". Знаю я всех этих богов, героев, кто-как-за что-куда-зачем друг друга били, поэтому и нет сомнений в "правдоподобности мира". Даже смерть от рук супостатов здесь не конец и не преграда - спартанец в случае, когда все идет не по плану, появляется возле "фонтанов возрождения", а уж добежать до надгробия с целью вернуть себе 3% опыта - дело житейское. Держу пари, что бессмертие главный герой выиграл у Танатоса. Расширенное издание добавляет в мир руины Атлантиды с красивейшими пейзажами и знакомыми персонажами. Если и этого мало, то можно вспомнить мультфильм "Геркулес" от Диснея, где можно отвесить лещей Аиду в его собственном царстве, не забыв при этом посетить Элизиум, где отсыпают древнегреческого фансервиса в виде участников Троянской Войны. Разумеется, не обошлось без нового класса, баланса и прочего. А если и этого мало, то...

Кто сказал Ragnarøkkr? Ведь что делать герою на пенсии? Правильно, пойти в гости к соседней мифологии, благо, ее участники сами приезжают в город за профессиональной консультацией. И все заверте.. Словом, отличное, хоть и графически скучноватое ( о, бетонные полы Асгарда), продолжение приключения. Что можно сказать? Titan Quest, это хоть и старенькая, но все еще отличная игра, успешно прошедшая проверку временем. Обновления внесли разные мелкие и приятные улучшения. Большой склад, скорость игры, новые умения и система сравнения шмоток. Это не так много, но играется гораздо проще и приятнее, а сама игра выглядит вполне в рамках современности. Даже сейчас она вполне может увлечь на 40+ часов, если просто "посмотреть сюжет".

Легендарная бетонная укладка В Асгарде.
Легендарная бетонная укладка В Асгарде.
449449 показов
556556 открытий
4 комментария

Ещё ж вроде дополнение Atlantis выходило. Сам не играл пока, но подумываю

Ответить

Давай статью про ДЛС

Ответить

Ваши боги не помогут Вам! - заявляет Медуза в титульном ролике. боги больше не помогут вам говорил телхин  

Ответить

Поэтому приняв роль сурового спартанцасфига это играем за спартанца????

Ответить