Причины моей ненависти

Меня часто обвиняют в ненависти к XBOX, но давайте я попробую вам объяснить ее причины.

Вот это "In the future" с 2019-2020 года обещают
Вот это "In the future" с 2019-2020 года обещают

Давайте на секунды поменяем Microsoft и Sony местами...

Итак на дворе декабрь 2022 года, Microsoft уже выпустили Starfield, Hellblade 2, Redfall, Avowed, Forza Horizon и Forza Motosport, Halo Infinite успешный шутер на который постоянно выходят обновления, партнеры Xbox уже выпустили успешные Stalker 2 и Contraband, в подписке огромное количество других интересных релизов от инди студий и все мы в ожидании новых релизов 2023 года - Fable, Индиана Джонс и тд.

А на фоне всего этого всего великолепия красуются Sony, которые несмотря на все обещания, выпустили со старта поколения только GT7 и Returnal, да еще и с годовым опозданием и уже третий год ездят по всем выставкам и обещают выпустить такие игры как Demon Souls, God Of War, Rachet and Clank, Horizon Forbidden West. О релизах партнеров Sony уже давно никто не слышал и неизвестно когда выйдут Final Fantasy 16, Deathloop, Ghostwire Tokyo. Тем временем Sony вместо того чтоб выпустить уже обещанные релизы продолжает анонсировать новые - Spider Man 3, Wolverine и делать вид, что все нормально. Джим Райан лично в каждом интервью уже 3 года подряд обещает сделать этот год "лучшим в истории PlayStation" и выпускать "ААА игры каждый квартал". На консоли уже давно нет никаких крупных релизов, а из многообещающих инди-проектов Kena оказалась не веселой приключенческой игрой, а какой-то демо-инсталляцией фанатов мультфильмов Pixar, Sify - визуальной новеллой про студента из Китая, а Stray - квестом на 2 часа о коте оставшемся одним в квартире.

И вот вы посмотрели когда-то в 2019 и 2020 году презентации Sony, увидели эти многообещающие релизы и купили PlayStation 5, а уже конец 2022...Консоль лежит-пылится и практически ничего из обещанного не вышло, а то что вышло оказалось не тем, что показывали. В это время Microsoft ничего не обещает, но стабильно каждый квартал выпускает хорошие ААА релизы и очень годные инди-игры.

Кого в такой ситуации вы будете ругать, а кого будете хвалить?

Лично мне без разницы где играть в хорошие игры, но если их нет и мне "ссут в уши", я молчать и защищать корпорацию не буду. Фил Спенсер уже 3 года обманывает меня как игрока и владельца Xbox, а фанаты продолжают его защищать и любить. Я не понимаю - ПОЧЕМУ?

1313 показов
2.3K2.3K открытий
11 репост
178 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Билибои объясняют почему я не прав

Ответить