Друзья, расслабьтесь, «повесточки» не существует. Есть только хорошее и плохое кино

Вижу уже два мнения на сайте — истинно-нейтральное и хаотично-злое. Добавлю немного хаотично-доброго мнения вам в ленту.

Друзья, расслабьтесь, «повесточки» не существует. Есть только хорошее и плохое кино

Буду краток. Если вы — киноман и смотрели много всего разного, начиная хотя бы с 90-х, то всё и так знаете. Сильные женщины в хорошем кино были всегда — в плохом же они объективировались, как и сейчас. Ничего не изменилось. Маскулинность боевиков как была, так и есть: изменений в этом жанре за все десятилетия не было, потому что суть такого кино — бабки с вас за вашу псевдомаскулинность драть. Равноправия как не было, так и нет.

Когда будут у нас условные «Трансформеры» с главным героем-гомосексуалом — тогда о равноправии и поговорим. Сейчас его в кино, считай, не существует.

«Чужой» — хорошее кино? Наверняка да. Мы видим сильную женщину, которая, впрочем, спасается бегством от ксеноморфа. А «Чужие»? Ну, там Рипли уже уничтожает нахуй всех. В третьем «Чужом» она и вовсе жертвует собой ради всего человечества, пройдя через тюрячку.

Как насчёт, не знаю, «Секретных материалов»? Или другого хорошего кино с сильными женщинами? И в 80-х, и в 90-х его было полно. Полно и сейчас. Равно как и плохого тупого кино, где женщина — просто сексуальный объект для главного героя-мужчины.

Друзья, расслабьтесь, «повесточки» не существует. Есть только хорошее и плохое кино

Просто вспомните хорошее кино из прошлого и подумайте о том, была ли там сильная женщина. Спойлер: была.

«Охотницы за приведениями» или «Хищные птицы» — это что? Это просто плохое кино, где авторы не смогли показать по-настоящему сильных женщин. Таланта не хватило. В те времена, о которых выше, их тоже было полно. Много и сейчас.

С гомосексуальностью сложнее. Сильных героев-гомосексуалов, увы, сложнее принять большей части зрителей-мужчин, чем сильных женщин. Но и здесь мы видим подвижки. Через лет 15 будем об этом говорить так же, как о сильных женщинах. Что вот же они — были!

Но главным героем самых популярных жанров всё равно останется мужик-гетеросексуал, потому что, ну... вы должны денег студии, за то, что она ваше эго потешила и сняла кино якобы для вас.

С темнокожестью проблем я вообще не вижу, если честно. В 60-х в Star Trek Кирк зализался с Ухурой. Первый межрасовый поцелуй на ТВ. Да и кого нынче смутишь темнокожими персонажами, учитывая, что всё визуальное искусство к нам поступает из стран, где весомая часть населения — темнокожие? Если вас смущает, то, ну... плохие новости, которые я вам не буду передавать, потому что зачем.

Друзья, расслабьтесь, «повесточки» не существует. Есть только хорошее и плохое кино

В общем, не существует этой вашей «повесточки». И стрелочки, которая якобы куда-то там не поворачивается. Всё везде поворачивается. Перестаньте уже, займитесь чем-нибудь полезным для себя и окружающих.

Есть просто хорошее и плохое кино, и каждый из нас выбирает, куда смотреть, а куда — нет.

2020 показов
6.9K6.9K открытий
11 репост
221 комментарий
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы же в интернете. Есть разные ролевые модели просто!

Ответить

Сильных героев-гомосексуалов, увы, сложнее принять большей части зрителей-мужчин, чем сильных женщин.

После этого перестал читать.

Ответить

Ну а если серьёзно, то в 2022 году считать, что нет никакой повесточки и вы всё врети - глупо.

Аргумент про сильных женщин и чёрных применяют анти-sjw. Просто посмотрите на женского персонажа в первых пиратах карибского моря и в последних. Если Елизабет спокойно приняли в капитаны корабля в третьем фильме, то в пятом все мужчины почему-то отупели, и их реплики состоят из "лол, женщина-учёный. Да моя мать тоже их этих, секритуток".

Короче, не каждый sjw фильм плохой, но каждый плохой фильм с sjw.

Ответить

Увы, гачимучи — это просто мемы.

Ответить

Назвал истинно нейтральным заангажированный и манипулятивный текст проталкивающий идею "вы все барнаульское быдло и не осознаёте всей правды". После этого можешь пойти наx** со своим постом.

Ответить