System Shock oooo

Как же люди любят раздувать несуществующие материи.

То один сайт рассказал как это старо и сложно, играть в новый System Shock remake, то стопгейм на 30 минут разбирает КАК В ЭТО ИГРАТЬ?? и обязательно с "по нынешним меркам очень высокий порог вхождения", то еще куча мест, сайтов и блоггеров..

А по сути скачал с утра игру, открыл и смотришь.

Ага, активация всего на пр кн мыши, странно, но норм. Ага, на средне-высоких бои довольно легкие из-за слабого ИИ врагов, да еще и пистолет с бесконечными патронами можно сбегать зарядить в соседнюю комнату (восполнить энергии полоску) и снова пострелять. "Тяжело". Ага, нет меток квеста, но нынешние игроки( как и я?) и так зачистят один фиг ВСЁ на этаже, потому что не хочется пропустить апгрейд оружия или еще что. Так что по пути так и так сделаешь сюжетную вещь и продвинешься дальше. Коды от сейфов в записках - легко.. Загадки? Легко, ведь решаются прямо на месте, не нужно бегать между 5 комнатами и рычаги дергать, выясняя где что.

И так далее, и тому подобное. Я не особо игрок в штуки аля Heart of iron или Crusader kings, я не фанат головоломок или симуляторов таблиц эксель. Но даже я просто скачал эту игру и в кайф прошел первые 3 этажа из.. 8? Увидел основу игры и черт возьми, да она проста как дважды два, берешь и играешь :)

Но так ведь хайп и просмотры не поднять, вот и приходится всяким игровым журналам выдумывать и раздувать пузырь о "очень сложной сегодня" игре. "Сложный" интерфейс и тот превратился в обычный удобный, с оружием и скиллами на хоткее.

"Чего ж тебе еще надо, псина?!" хочется спросить у игрожура.

1.7K1.7K показов
249249 открытий
14 комментариев

Так это же игрожуры. Их максимум - игры для самых маленьких.

Ответить

Надо пива. Два.

Ответить

Еще два дня ждём :D

Ответить

А вот это верно

Ответить

Как же я хочу скорее домой, и поиграться! Люблю игры старой школы, и уже жду ремастеринг второй части

Ответить

А когда домой?

Ответить

Абсолютно верно. Игра простовата даже на максималычах. Хотя в игре написано про перма смерть, но ее там нет. Сдох от неудачи в кибер пространстве, загрузило с последнего сейва. Значит и на местные вита камеры пофиг.Даже обидно както

Ответить