DTF теперь платит лучшим блогерам недели

Рассказываем, какие статьи участвуют, какие не участвуют и как определяется победитель.

Наконец-то на DTF появилась денежная мотивация для блогеров: пока что скромная, но нужно же с чего-то начинать. Каждый вторник автор лучшего поста прошедшей недели получает 5000 рублей.

Идею я подглядел у коллег со StopGame. Меня вдохновляет многое, что они делают с сообществом и контентом. Не зазорно брать с них пример.

Какие посты участвуют

  • С тегом #лонг. Но это не совсем железное правило. Если пост будет подходить под критерии лонга, но у него не будет стоять хэштега — мы поставим его сами. Бюрократия не должна помешать хорошему автору получить награду.
  • На любую тематику DTF. Это может быть дотошный обзор игры или подборка фильмов, жизненная история о том, как вас чуть не избили, потому что вы сказали слово «Аниме», или впечатления от ларька с шаурмой. Если вам нужен список наших тематик, то сейчас он примерно такой: игры и киберспорт, кино и сериалы, научпоп и технологии, аниме, книги, музыка, еда. А на самом деле мы стараемся рассказывать обо всех современных развлечениях.
  • Попавшие в топ-10 пользовательских постов недели по просмотрам. Основной критерий отсева — интерес аудитории. Если лонг не привлёк её внимание — не привлечёт и редакционное. Каждое воскресение редакция получает автоматически сгенерированный отчёт по статьям на сайте, в нём есть отдельный топ постов от пользователей. Из этого списка мы уберём все мемы, щитпосты и прочий миниатюрный контент.
  • Набравшие не менее 100 рейтинга. Второй важный критерий отсева — одобрение аудитории. Так мы исключим посты, которые набрали просмотры из поиска, хотя постоянных пользователей сайта не впечатлили.

Какие посты не участвуют

  • Все, не подходящие критериям.
  • От авторов, победивших на прошлой неделе (то есть нельзя победить две недели подряд, через неделю — можно).
  • Статьи от действующих сотрудников редакции DTF и «Комитета».

Отдельно уточню, что внештатные авторы — не сотрудники. Если их пост публикуется без галочки (то есть он не оплачен редакцией), они могут получить награду.

Как определяется победитель

Его из 10 подходящих постов голосованием выбирает редакция DTF.

Награждать будем по понедельникам.

Что получает победитель

5400 рублей

Мы отправим их донатом под победивший пост. 400 рублей покроют комиссию при выводе, так что на карточку автор получит ровно 5000.

Важно! Донаты из DTF можно выводить только на российские карточки.

Пишите в комментариях, что показалось непонятным или неправильным: мы продолжим дорабатывать правила, чтобы они устраивали и редакцию, и пользователей.

Что ещё важно: пока что награждения появятся в тестовом режиме. Редакция будет отчитываться перед «Комитетом» по эффективности конкурса. Если он покажет себя хорошо — постараемся его развить. Увеличим сумму награды, может добавим больше номинаций. Если плохо, то будем что-то в нём менять, пока не станет хорошо: совсем отказываться от поощрения пользователей я бы не хотел.

167167 показов
23K23K открытий
1515 репостов
574 комментария

Постарался ответить на каждый комментарий, на который можно было что-то ответить.

Если кого-то упустил или вы напишете попозже и вам нужен от меня ответ — тегните меня, пожалуйста, или напишите под этим комментом. Иначе могу не заметить.

Ответить

Это типа зарплата Елистратова освободилась?

Ответить

3к в неделю * 4 = 12кТеперь ясно, почему ушёл.

Ответить

Не вся зп, только стоимость абонимента качалки.

Ответить

Интересно как они будут бороться с накруткой просмотров

Ответить