Падение Всемогущего: в Destiny 2 прошёл ивент по случаю окончания 10 сезона

Правда, ждать развязки игрокам пришлось полтора часа.

Падение Всемогущего: в Destiny 2 прошёл ивент по случаю окончания 10 сезона

Согласно сюжету 10 сезона Destiny 2, Красный легион (элитная военная организация расы кабал, которая напала на Землю в начале второй части) захватил контроль над Всемогущим. Это огромный корабль, который может поглощать планеты и дестабилизировать звёзды, уничтожая целые системы. Легион направил Всемогущего прямо на Землю, так что игрокам в ходе 10 сезона приходилось выполнять особые испытания, чтобы подготовить оборону.

6 июня состоялся ивент, завершающий этот этап сюжета. Согласно плану, военный ИИ Распутин должен был ударить по Всемогущему из своих орудий и сбить его. Сама Bungie рекомендовала появиться в Башне (центральный хаб в игре) в 20:00 МСК.

Примерно тогда же и начался ивент. В небе над Башней уже много дней висел силуэт Всемогущего, а после старта ивента стало заметно, что в его сторону движутся ракеты (или заряды, спутники, лазерные лучи, точного ответа пока нет), выпущенные Распутиным.

Правда, двигались они чересчур медленно — весь ивент растянулся на полтора часа. Игроки тем временем бегали по Башне, делали скриншоты и писали бесконечные посты в соцсетях — тег «Destiny2» выбрался в топ трендов Твиттера как в России, так и за рубежом.

Падение Всемогущего: в Destiny 2 прошёл ивент по случаю окончания 10 сезона

Спустя 35 минут после начала ивента на критику ответил комьюнити-менеджер студии.

Taking down a ship that size will take more than just an instant. Pull up a chair, grab some popcorn, and enjoy.
Корабль такого размера за секунду не собьёшь. Присядьте, возьмите попкорн и наслаждайтесь.

В итоге «ракеты» Распутина всё же долетели до корабля, после чего тот включил систему защиты — и вокруг него стали видны вспышки. Видимо, от сбитых зарядов.

Под конец ивента Всемогущий не выдержал и взорвался, а его обломки пролетели рядом с Башней и упали неподалёку. Хотя фрагменты каркаса корабля всё ещё висят на орбите Земли.

Падение корабля

Если зайти в игру после ивента, то можно увидеть, что в Башне недалеко от того места, где стоит Завала, теперь зияет дыра — видимо, от обломков Всемогущего. Если изучить её, можно получить памятную эмблему.

Падение Всемогущего: в Destiny 2 прошёл ивент по случаю окончания 10 сезона
Наблюдатели, [которые ждут развязки ивента] с недельного ресета...

11 сезон Destiny 2 получит название «Прибытие» — вероятно, он стартует уже во вторник 9 июня. Тогда же Bungie обещает рассказать, что ждёт игру в будущем.

55 показов
23K23K открытий
11 репост
200 комментариев

Тупо весь ивент одной пикчей.

Ответить

Шутки в твиттере по поводу ивента > ивент.

Ответить

Destiny 2: полтора часа смотри в небо, как там ничего не происходит

Fortnite:

Ответить

Маленькая инди студия Бонго как всегда слегка не оправдала ожидания.
Сперва Распутин час не мог прицелиться по "Всемогущему". Потом он его таки уничтожил и обломок "Всемогущего" начал падать на Землю, но, вместо огромного взрыва, который должен был снести как минимум половину башни (всё таки "Всемогущий" довольно большой и даже тот маленький кусок, что от него откололся, был немаленький), но всё что в итоге осталось от всего этого - это небольшая дыра между магазином Эверверс и Завалой от ещё меньшего осколка, а также моего стража слегка оттолкнуло ударной волной. Даже "Буксировочная пушка" отталкивает мощнее, чем кусок "Всемогущего".
Надеюсь, пирамиды таки разнесут половину Солнечной Системы и Странника в придачу, а то он задолбал спать и нихрена не делать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да, а мог бы Кейда-6 возродить в теории.

Ответить

Чувак, я удивился что за 3 часа на тавере у нас никого не выкинуло. Так то для первого подобного события вполне неплохо получилось, просто им надо было уточнить во сколько заходить надо.

Ответить