Что «Крэйвен-охотник» - первый фильм по гомиксам от Сони, который совершенно несправедливо захейтили. Нормальный подпивасный кринж-боевик на разок
Ну чтож, хотел я тут написать остросоциальный пост, но потом подумал - нафига оно мне? Я старенький, и мои моральные нормы чужды данному обществу... Буду писать лучше про всякое кино, благо, кто-то читает и лайкает. Погнали!
Классный фильм, в котором отличный сценарий соседствует с прекрасными боевыми сценами. Разбавлен небольшим количеством приятного юмора, приправлен красивым визуалом и отличной операторской работой. Актеры и их боевая подготовка тоже не подкачали. Вполне достойно просмотра!
Два хороших исторических боевика, с классной рукопашкой, отличными боями на мечах, крепким сюжетом и замечательно играющими актерами. Посмотреть однозначно стоит.
Парочка хороших, крепких бэшек, на которые нет смысла писать полноценные отзывы, но которые вполне можно посмотреть и не пожалеть о потраченном времени.
Был бы неплохой мыльный боевичок, если бы не финальный "твист" с Хамелеоном. Ну бля, ты знаешь, что не будет никакой второй части, на тебе кончается вся киношная вселенная. Зачем делать абсолютно тупой клиффхенгер с внезапно злодейским братом и тупо рушить логику характера.
Так это вроде канона. Слов из песни не выкинешь же...
Ну в том же Марвел канон обыгрывали многогранно и не всегда в лоб. И злодеев, сохраняя лор, делали центристами и т.д.
Это чисто сценарный провал. Впрочем, даже примерно понятно почему он случился.
Зачем что-то обыгрывать? Есть сводный брат? Вот он. Он террорист-Хамелеон? Ну вот вам Хамелеон. Ты докапываешься до истории, которой уже лет сто.
Я не докапываюсь, я говорю про киноленту как отдельное произведение (без привязки к канонам). Либо ты показываешь почему сводный брат стал сволочью и террористом, либо оставляешь его слабаком и нытиком, которым он весь фильм и был. Нам просто не прописали его личный кризис или переломную точку, не прописали эволюцию персонажа. В итоге весь финальный разговор братьев на мосту зритель смотрит с эмоцией: Это что за нахер сейчас был?
Был нытиком, дорвался до власти, получил суперсилы и почувствовал себя всемогущим. Вроде все понятно. Хамелеон никогда и не был каким-то трагическим персонажем.