"Шахматы", coming soon!

тизер-постер для новой версии "Шахмат" от Netflix<br />
тизер-постер для новой версии "Шахмат" от Netflix

Стриминговый сервис Netflix объявил о скором выходе современной адаптации классической игры "Шахматы" и показал тизер-постер для новой версии.

Мнения о грядущей адаптации разделились. Фанаты классических шахмат негативно отнеслись к изменениям, запланированным Netflix, - таким, как гендерное разнообразие и альтернативные раскраски белых фигур в различные оттенки коричневого, чёрного, и жёлтого цветов, трансформация белого короля в чёрную королеву, право на первый ход, отданное чёрным фигурам, и так далее. По словам поклонников классической игры, в таких изменениях нет необходимости, они противоречат установленным канонам игры с более чем 1500-летней историей, и единственная причина, по которой Netflix пошли на данные изменения, - это увеличение инклюзивности в соответствии с так называемой "повесткой", сделанное, по их мнению, ради денег.

Создатели адаптации не замедлили в ответ обвинить фанатов игры в расизме, трансфобии, гомофобии, мизогинизме, шовинизме, дискриминации, недержании, остеопорозе, и ватничестве, - добавив при этом, что удивляются, как люди могут верить в то, что конь может прыгать на два прямо и на один в сторону, но при этом бесятся из-за раскраски и гендеров фигур. Netflix также добавили "Shut up, you fucking nerds!" в список персональных рекомендаций, показываемых фанатам классических шахмат при использовании стримингового сервиса.

"Shut up, you fucking nerds!"

персональная рекомендация от Netflix, показываемая фанатам классической версии шахмат

Сторонники изменений так же высказались по поводу реакции фанатов, поддержав Netflix:

"Вы расисты. Просто раньше в шахматы играли, представляя тогдашний мир, а сейчас делают по теперешнему. Теперь мир вот такой. Смиритесь."

"Если вам не нравятся чёрные фигуры, предлагаю сделать свой вариант шахмат. Ах да, я забыл барнаульский мордор не может в шахматы, и вообще какую-либо массовую культуру. Он может только обсуждать тех, у кого культура есть!"

"Забавно, как баранульцы от показного потребления западной культуры перешли на презираемые ранее шахматы. Все что угодно, лишь бы смотреть только на правильный цвет фигур!"

Обсуждения продолжаются. Netflix пока что не указывают точную дату выхода адаптации, официально объявив только лишь, что новая адаптация "is coming soon".

44 показа
4.7K4.7K открытий
11 репост
113 комментария
Комментарий удалён модератором

Лол а зачем отменять слова slave / master? Как они тогда будут объяснять в связи с чем они стоят на коленях перед нигерами?

Ответить

На github уже как год или больше назад master branch стала main branch по умолчанию. В IT маразм начал крепчать уже давно.
Хорошо, что IDE отжило своё, - а то такой вой поднялся бы из-за установки дисков на одном IDE-канале на master и slave.

Ответить

Тяжело будет Металике в новых реалиях.

Ответить

В программе Adobe для многостраничной вёрстки недавно инструмент мастер пэйдж изменил название)))

Ответить

уже Лет 20 как "уже"

Ответить

Про blacklist слышал, но это шизоинициатива на местах в отдельных сервисах. Про остальное слышу первый раз. Если вас не затруднит, можно ссылку на инфу? Интересно

Ответить