Бесполезное мнение о The Last of Us Part II

Бесполезное мнение о The Last of Us Part II

Всем здравствуйте, хотела бы поделиться своими мыслями по поводу данной игры. Присутствуют спойлеры, так что будьте осторожны.
Эта игра - лучшее, во что я играла в своей жизни. Эта игра - лучшее, что подарила нам игровая индустрия.
У меня прям дыхание перехватывает, пока я пишу это сообщение и вспоминаю все события.
Здесь самая реалистичная физика, анимации, сюжет, персонажи и их характер, а постановка и режиссура сцен может потягаться с кинематографом. Сочные, мясистые анимации ударов, стрельбы, до ужаса анатомически-верное ультрaнасилие, от которого тебе может стать дурно, классный аудио-визуальный дизайн, запредельная проработка мелочей и графика, которая выжала все соки из старушки PS4.
Аналогов у этой игры попросту нет и не будет, пока Нoти Дог не выпустят третью часть или новый aйпи. Мне даже жаль, что The Last of Us 2 люди увидели только под закат поколения. 7 лет ждать очередного шедевра и революции - это настоящая пытка. Надеюсь они будут почаще радовать людей. Хоть я и понимаю, что на такой шедевр нужно не меньше 5 лет, всё равно это очень тяжело. Это огромный срок, а время идёт, можно попросту не дожить. Никакой "Кибербaг" и другие игры здесь рядом не стояли. И я безумно рада, что ТЛОУ 2, заслуженно обошла по кол-ву наград кривую переоценённую поделку под названием "Ведьмак 3". Эти игры грешно сравнивать. Что технологически, что сюжетно - ТЛОУ2 на сухую сношaет польский высeр. Самые гениальные, элитные и шедевральные игры всегда были и будут эксклюзивами Sony, ни одна мульти не приблизится к ним, если только Sony не купит конкурент. Извините, отвлеклась, теперь к игре.
ТЛОУ2 - во всём, повторяю, абсолютно во всём на несколько голов выше ТЛОУ1.
ТЛОУ1 - это детская сказка в сравнении с тотально мрачной и безумно реалистичной ТЛОУ2. Новые персонажи настолько грамотно, реалистично и хорошо прописаны, что тупо оставляют в тени персонажей первой части. Все персонажи получили по заслугам. К старику у меня никакой жалости после финальной сцены в ТЛОУ1 не было. Грязное, эгоистичное животное, которое лишило человечество единственной капли надежды на конец всего этого ужаса, что творится в их мире. Вы точно понимаете, кого жалеете? А напомнить вам, что помимо этого, ранее он убивал невиновных людей, как и мерзкие хaнтеры, о чём сам признался Элли? Вы действительно считаете, что такой человек достоин хоть капли сострадания? Он получил всё, что заслужил - точка. Даже легко отделался, Эбби могла вполне заслуженно издеваться над ним куда более изощренно за своего отца и всё человечество.
Как только меня познакомили с Эбби в её флешбекaх, я плакала. Мне так было жаль эту невинную девочку, у которой старик-маразматик отнял отца, желавшего спасти этот грёбaный мир. Эбби и Лев - это Джоэл и Элли здорового человека, а не курильщика. Ни один из них не сделал ничего плохого, напротив. Эбби - великодушный человек с бездонным милосердием. Она пощадила эту малолетнюю дуру целых 2 раза, Карл! Хотя имела полное право прирезать Дину и добить Элли. Но, она выше их, и решает не опускаться до их уровня. В конце игры я бы снова дала управление Эбби, потому что играть за Элли у меня не возникало никакого желания. Зачем мне нужен этот мусорный персонаж, нутро которого показали во всей красе, когда Нил дал мне Эбби и Льва, которые на несколько голов лучше прошлой пары? Игра заканчивается логично: тупая дурочка получает по заслугам и остаётся ни с чем, а 2 светлейших, добрейшей души человека пришли к своей мечте, добравшись до своей цели. Я просто ревела в конце, ведь это было такое облегчение, что твоих любимых персонажей отпустили, а Элли наконец-то выросла ментально и физически. Концовка, характеры персонажей и всего-всего - всё максимально реалистично.
Женщины, в коем-то веке, показаны натурально и реалистично, какие они и есть в реальной жизни. Только тупые мyщщины думают, что женщины не способны на то, что показывают в игре. Выйдете из своей сычевaльни, возможно узнаете страшную правду, лiл. Печально, что Нил постеснялся показать голые телеса девушек, хотя игра для взрослой аудитории. Я не говорю о какой-то порнухе, но эта игра - редчайший случай, в которой показана естественная женская красота, без объективации и гипертрофированной сексуaлизации женщины. Так почему бы не дать посмотреть людям на естественно-прекрасное голое тело женщины, чтобы они хотя бы тут увидели, как оно выглядит? Мне, как бисексуалке, было очень обидно, как мало времени уделили совместному быту Элли и Дины. Могли бы получше раскрыть эту тему. Но нет, Нил, видимо, опасался, что быдло ещё сильнее полыхнет, если заставить их прочувствовать на себе быт "лесбух". Подытожив, скажу вот что. Будь моя воля, я бы преподавала уроки философии в вузах на примере этой игры. Давала бы задание ознакомиться с ней своим студентам, чтобы они в итоге написали эссе с размышлениями о том, какой посыл несёт в себе данное произведение искусства. Спасибо тебе, Нил Дрaкманн, за эту жемчужину игровой индустрии. Ценители будут молиться на тебя как на икону, а бигoты будут рвать волосы на жoпе от осознания того, что они в меньшинстве, да ещё и поиграть в игру не могут.
Спасибо вам, Нoти Дог, за всю ту титаническую работу, что вы проделали, показав наглядный пример, каким должен быть идеал.
Хейтeры, вот без злости... Повзрослейте, как повзрослела Элли, примите то, что ошибались, заблуждались. Возьмите приставку у друга, в аренду, накопите, но пройдите эту игру и прочувствуйте каждую сцену своим нутром. Посмотреть игру на Ютyбе - это одно, а пройти все невзгоды "бок о бок" с персонажем, прочувствовать его - это другое. Вы мне благодарны будете, что открыла вам глаза. Вы можете продолжать ненавидеть Sony, но эту игру пройти обязаны, если считаете себя настоящим геймером и человеком, у которого есть душа.
Всем спасибо за внимание! :3
#thelastofus #thelastofus2 #tlou2 #tlou #tloupart2 #tlou2сюжет

279279 открытий
11 репост
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я не могу понять этот пост жирная пост-мета ирония или это серьёзно?

Ответить

Eva Ackerman > Neil Druckmann, всё ясно это твинк Дракмана!

Ответить

Убедительно!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Столько текста ради наброса

Ответить