Посмотрел "Унесённые призраками" (2001)

Сюжет

Тихиро с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы. Теперь, оказавшись одна среди волшебных существ и загадочных видений, Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи.

Посмотрел "Унесённые призраками" (2001)

Мнение

Мне очень понравилось это аниме. Я до сих пор помню, когда смотрел его в первый раз, я не мог оторвать глаз от визуальных эффектов и заклинаний. Это шикарно.

Потрясающая картинка и звук "Унесённые призраками" делают его классикой среди анимационных фильмов. Фильм можно смотреть исключительно на уровне семейного развлечения/детского фильма. Вот почему я восхищался режиссером (японским мастером-аниматором Хаяо Миядзаки) еще больше, поскольку он создал легендарную историю, где ничто из представленного не является четким черным или белым. Фактически, этот скромный фильм также можно рассматривать как аллегорическую аллюзию на невинность, азиатские ценности, духовность и экзистенциализм - глубокие проблемы, о которых стоит задуматься людям.

Любой от 6 до 106 лет будет наслаждаться "Унесённые призраками", поскольку он пробуждает в вас ребенка, одновременно предлагая изобилие мудрости и идей. Это должно быть одной из причин, почему это аниме стало самым кассовым хитом в истории Японии, собрав более 200 миллионов долларов только в Японии.

6161 открытие
4 комментария

Когда он вышел, мне было 4 года, и мне было дико страшно его смотреть одному.
Я так его и не досмотрел в том возрасте, но психику он мне подпортил =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На характере решил сейчас пересмотреть.
Ебать, как я вообще выжил тогда...

Ответить