Попросил нейросеть Midjourney нарисовать ядерный взрыв стилями известных художников

Во-первых, это красиво.

Пару недель назад я через инвайт от знакомого получил доступ к бета-тесту нейросети Midjourney, которая умеет генерировать изображения по текстовым описаниям.

Как вы уже, наверное, знаете по новостям на DTF, с такими алгоритмами главное — правильно составить исходный запрос. Картинка создаётся за секунды, но нужный текст можно искать часами.

В случае с Midjourney вся работа ведётся через специального бота в Discord, так что составлять запросы можно хоть по дороге на работу, в спортзале или в любом другом месте. Пришла идея, отправил запрос, получил картинку. Как будто рядом с тобой всегда твой собственный художник.

Неограниченный доступ на год стоит 30 долларов — я смог успешно оплатить его через pre-pаid Visa, купленную на «Плати», но если у вас есть иностранная карточка, то всё будет ещё проще.

Мои первые эксперименты с «Миджорни» были попытками совместить несовместимое. Порой — с жутковатыми результатами.

Попросил нейросеть нарисовать Капитана Америка в России…

Мне плохо
Попросил нейросеть Midjourney нарисовать ядерный взрыв стилями известных художников

Но с некоторыми запросами Midjourney справляется настолько блестяще, что мне впервые в жизни захотелось повесить у себя на стене картины, созданные машиной.

Для начала в качестве примера хочу показать ядерные взрывы в стилях художников, которые эти взрывы видеть не могли. Может ли машина заниматься творчеством? Понятия не имею, но её интерпретации стилей Малевича и Ван Гога меня очень приятно удивили.

Ван Гог

Айвазовский

Малевич

Дали

Хокусай

Моне

Пикассо

Рембрандт

На эксперимент со взрывами меня вдохновил мой знакомый Саша Доброкотов — он сделал в Твиттере потрясающий тред с панельными домами в разных стилях.

Тред-проект #нейропанельки. С помощью нейросети #midjourney представил, как бы выглядели панельки в самых разных стилях.

1. Шишкин
2. Ковер
3. Миядзаки
146146 показов
41K41K открытий
1515 репостов
167 комментариев

Надо признать выглядит охрененно.
Отличный инструмент для создания быстрых референсов и поиска вдохновения

Ответить

Нейросетка реально крутая, залип)
Запилил тг канал, каждую минуту выкладывается пикча созданная midjourney
https://t.me/ai_wow_art

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оно работает очень странно и далеко не совсем корректно, часто игнорирует запросы. До работы настоящих художников очень далеко. Если в качестве референса. Для примера попытайтесь сделать персонажа с ногами в полный рост. Оно его изуродует только так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в стилях разных художников?

Ответить

┐( ̄ヘ ̄)┌

Ответить