И так. Это свершилось. Спустя 170 часов я наконец-то прошел основной сюжет третьего ведьмака. Вообще, изначально эта идея пришла ко мне ещё наверное месяц тому назад — тогда я решил поностальгировать и окунуться в атмосферу уже немного далёкого 2020-ого года. В этом году я, к всеобщему позору, лишь впервые прикоснулся к Ведьмаку — и сразу в нем утонул.

Естественно, как и почти любой начинающий, путь мой начался с третьей части. И вот теперь, 4 года спустя я прошел эту игру снова. Что тут сказать....

Пожалуй, больше всего сказалось то, что я за эти 4 года как никак вырос, осмыслил многое в своей подростковой голове, и принявшись проходить Ведьмака стал подмечать те детали, на которые раньше даже и глаз не поднимал. Многие шутки, политическая обстановка во всей игре, мотивации и решения некоторых персонажей. Я будто проходил новую игру в декорациях старой, а дополнительный эффект так же оказывала возможность иначе сыграть историю, как например альтернативный исход в квесте про Коломницу, занять сторону Дийкстры или нет — вообщем много всего великолепного, что дарило новый опыт и новые впечатления.

Около месяца (а может даже больше, я не считал) я был с ног до головы погружен в этот мир, и эта атмосфера теперь столь же сильно бьёт по мне после завершения истории, сколь когда-то радовала.

Длинный щитпост уже получается, но просто хотел поделиться с людьми о своем прохождении, которое буквально убило мою игровую импотенцию. Наверное, с лета 2022 я не мог и часу сидеть в играх, а тут вот, за один присест сразу 170 часов.

А ведь там же ещё Кровь и Вино, Каменные Сердца! Есть же ещё первая и вторая часть. И тут уже подробнее:

Как вы уже поняли по тексту, я совершенный новичок в Ведьмаке. Я чисто игрок, который начал с третьей части, в душе не зная сюжеты предыдущих частей и уж тем более не читая ни одной книги.

Сейчас у меня огромная напасть и я честно хз че делать, сначала читать книги и потом уже проходить Кровь или Вино, или пройти сразу, прочитать книги и лишь потом уже начинать с первой части. Нельзя быть уверенным что эти игры не понравятся. Нельзя быть уверенным в том что эти книги мне понравятся, а если я щас заброшу все это дело — вероятность того что я закончу Кровь и вино скорее всего угаснет, и, как и в 2020, я просто забью на это дополнение.

Странная у меня однако хронология, но что уж поделать. Кто-то скажет: почему сразу начал с третьей части? Ну, не думал что появится желание изучить вселенную полностью. Другой же скажет: ты и так третью часть уже прошел без книг и предыдущих частей, что тебе мешает играть в кровь и вино?

да потому что я наслышан что все это дополнение целиком и полностью состоит из отсылок на книги. Понять я может что-то пойму, а вот почувствовать это самое когда знаешь бэкграунд и ловишь отсылки — тут уже вряд-ли. С другой стороны, сюжет третьей части тоже ведь был напыщен отсылками и связями с книгами. Бля, короче, я хуй знает, я уже запутался честно говоря че мне делать.

Пойду наверное все таки книги почитаю.

8.5K8.5K показов
917917 открытий
31 комментарий

Забей на книги. Играй в каменные сердца, а потом кровь и вино. Отличные дополнения, не хуже основной сюжетки

Ответить

Ну если говорить именно о сюжете, то кровь и вино из них худшее. И после болот Велена, скал и морей Скеллиге, мне немножко глаза плавит от этого солнца, но сайды интересные и новые мобы круто.

Ответить

Есть идеальный для тебя вариант, аудиокнига на Яндекс музыке в озвучке Всеволода Кузнецова, это невероятно годная находка. Книга, голосом игрового Геральта.

Ответить

Не, хуйня это все, книги можешь не читать. Только если ты любитель чтения, тогда. Можешь еще ведьмак 2 пройти, но проходить его надо правильно - посмотрев игрофильм на ютубе, играть не стоит. Ну а на ведьмак 1 фулл забей, там и смотреть нечего и играть уже невозможно.

Ответить

Ну хз, мне первая часть своей атмосферой больше всех нравится

Ответить

Нахер такие советы. Первый Ведьмак отлично играется даже сейчас.

Ответить

Твои советы говно. Сам его ешь, другим не советую ничего никогда

Ответить