Съездил на комикет

Фоток мало, потому что был уставшим; бегал за стаффом по своему плану; в корпусах с додзями можно снимать только общие планы, чтобы лиц особо не было видно, что проблематично, да и в целом не показалось достаточно интересным чтобы фоткать.

Если описывать впечатления максимально коротко: симулятор очереди.

Очереди к популярным артистам выходят далеко за пределы корпуса на улицу<br />
Очереди к популярным артистам выходят далеко за пределы корпуса на улицу

Сначала отстоял час на улице до начала проверки билетов, затем еще полтора часа сидели на улице, на асфальте пока не начали пускать по билетам. А потом еще и очереди к художникам. Мне повезло больше - мои любиые авторы не особо популярны, и стояло передо мной максимум человека по 2, а вот товарищам из Гонконга, которые были со мной, пришлось стоять в одном месте практически два часа.

По размаху, конечно, совсем другое впечатление по сравнению с AnimeJapan. Первые два корпуса (восточные 7 и 8) полностью отдали косплеерам. Косплей я походил-посмотрел, но стоять в очередях ради фотографий у меня не было времени, да и откровенно лень. Можете, например, на санкаку посмотреть фотосеты.

Стенд по Blue Archive<br />
Стенд по Blue Archive
И еще какой-то новой (?) игре от Yostar<br />
И еще какой-то новой (?) игре от Yostar

В остальных восточных корпусах (1-6), где проходил AnimeJapan, были додзинси по различным франшизам. В самом маленьком корпусе, южном, были официальные sfw стенды, где я в основном и фоткал. Еще в двух западных корпусах - оригинальные додзинси/манга.

Наконец-то стафф с девушками из Читы.Бтв рекламируют его сейю соответсвующих персонажей<br />
Наконец-то стафф с девушками из Читы.Бтв рекламируют его сейю соответсвующих персонажей

Билетов в этом году выпустили, если правильно помню, на 100к человек (была даже лотерея на покупку билетов), и для меня это ощущалось как бесконечная толпа. По инфе с вики, на прошлых, доковидных комикетах, за три дня выставку посещало 750к человек. Страшно представить, как они там помещались...

Во второй раз, наверное, уже не поеду, не особо это было весело, а если что-то хочется, то проще через интернет заказать. Но один раз испытать это, наверное, стоило.

Я хейтер хололайва и витуберов в принципе, но полноразмерная фигурка это круто<br />
Я хейтер хололайва и витуберов в принципе, но полноразмерная фигурка это круто

Стаффа себе набрал достататочно немного, экономил. Дорогой "сет летнего комикета" взял только у любимого художника. Здесь выложить фотки не могу - блог забанят.

P.S. Добавил в пост карту комикета. Первое фото -- южный корпус, затем два западных, и две фотки с 1-6 (без корпуса с косплеем) восточными.

22 показа
1.6K1.6K открытий
11 репост
36 комментариев

Хейтер хололайвФотки с хололайв составляют треть поста

Ответить
Ответить

Smug face Watame лучшая.

Ответить

Ну хоть других порадовать, так сказать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить