Купил Sony wh-1000xm4 и пожалел что не сделал этого раньше (первые впечатления)

И вот почему.

Купил Sony wh-1000xm4 и пожалел что не сделал этого раньше (первые впечатления)
  • Самое большое удивление - это звук. В отличие от часто встречающегося мнения, что у наушников перебор с басом, скажу, что у наушников отлично настроенный профиль. Выраженная V-шка. Бас умеренный, мягкий, бархатистый. Приличная сцена и разделение инструментов. Я бы охарактеризовал звук, как "интеллигентный".
  • Очень легкие. Они реально не чувствуются на голове в отличие от китайских аналогов. Они реально меньше, чем я представлял и очень аккуратно сидят на голове.
  • По первым ощущения сидят монолитно.
  • Шумодав действительно работает аккуратно и не давит.
  • Функция включения паузы при снятии срабатывает в 10 случаях из 10.
  • При совершении физических упражнений (подтягиваниях, приседаниях, выпады) нет никаких искажений звука, изменения звукового давления, "уханья" шумодава, его перепадов. Однако, при прыжках, ощущается некий эффект изменения звукового давления. Это не столь критично, главное проверить это при обычной ходьбе. Самое главное, чтобы ходьба по улице никак не меняла звук. Это я проверю позже. Но быстрая ходьба по квартире никак не отзывается на звуке. Проверку башкотрясом проходят, не спадают и не смещаются.
  • Включение режима прозрачности при разговоре работает очень хорошо и после окончания разговора еще длится довольно таки долго, а не выключается сразу, что удобно.

МИНУСЫ:

Пока только один нашел для себя: в режиме обнаружения голоса они реагируют на кашель, принимая его за речь. Удивлен, что даже Сони не смогли обойти эту проблему.

Ну и возможно не самый правильно работающий сенсор.

Купил Sony wh-1000xm4 и пожалел что не сделал этого раньше (первые впечатления)
3.3K3.3K показов
24K24K открытий
160 комментариев

Поздравляю. Читаю твой пост в таких. Недавно чинил - спустя полтора года ношения сломалось поворотное крепление в дужке, это частая проблема. Когда у тебя случится - не спеши расстраиваться. На Авито и Али продаётся запасная деталь, гуглится по слову hinge (можно и самому распечатать на 3д-принтере), меняешь дома и дальше наслаждаешься.

Вообще у меня в коллекции полноразмерные XM3, XM4 и затычки XM4, XM5. Пользуюсь всеми. Я реально подсел на технологию шумодава, приятно отсечь себя от звуков города и шумных соседей.

Ответить

Мде купили науши за 50к и дефаем покупочку.

Со звуком отлично справятся любые наушники за 100р, если уши в правильном месте

А если фантазия работает, то и басы дорисуются без траты денег

Ответить

Я купил их за 248 долларов. Остальных претензий не понял.

Со звуком отлично справятся любые наушники за 100р, если уши в правильном месте

Это как-то смешно даже.

Ответить

Если фантазия имеется, можно музыку вообще в голове представлять. Не понял докопа, если честно.

Ответить