Дочитала Мари Кондо. Рассказываю

Дочитала Мари Кондо. Рассказываю

Недавно я делала пост о том, что читаю книгу, в которой описывается метод Кондомари, который позволяет делать уборку один раз на всю жизнь.

Я сначала поверила, потом не поверила, потом убедилась на практике.

Вкратце почему это единственное, что работает.

Надо убирать квартиру не по комнатам, а по категориям и это действительно феноменально, учитывая, что в 98% мы делаем уборку именно по локациям.

Она предлагает вытащить свое барахло одной категории (например одежду) и просто выкидывать все, что вам не нравится.

Именно не НЕ НУЖНОЕ, а то, что НЕ НРАВИТСЯ. То, что вас не радует, то, от чего вы брезгуете и не хотите носить, но выкинуть жалко.

И вроде бы все так просто, однако на деле я сегодня выкинула 10 мешков одежды, канцелярии и прочего за 2 часа уборки и даже не заметила…

При том, что обычно уборка занимала у меня целый день. Я даже не устала и я была искренне поражена такой просто системе координат.

Дочитала Мари Кондо. Рассказываю

Она говорит о многих вещах и я лишь привела пример.

Действительно, после выкидывания всего этого барахла стало намного легче. Пустые шкафы и полупустые комоды радуют меня больше, чем когда это всё валялось там нетронутое годами.

Я легко отделалась своими 10ю мешками потому что живу одна, а если б это была целая семья….Даже не представляю, сколько потребовалось бы машин, чтобы это всё вывести)

Дочитала Мари Кондо. Рассказываю

Я к чему.

Читать надо именно то, что учит делать твою жизнь легче и что тебе помогает понимать себя.

Книгу рекомендую. Насколько знаю у нее есть канал на ютубе вроде как.

174174 открытия
5 комментариев

Я сам допер, что надо вещи выкидывать, которые не нужны. А вот матери это объяснить было тяжело.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы с женой раз в год перед НГ проводим ревизию барахла: коробки всякие из под обуви, шмотки, безделушки. Перед 2021 даже магнитики с холодильника некоторые поснимали (которые нам дарили не близкие или со временем ставшие далёкими люди). Очень приятное ощущение, после наведения порядка в квартире.

Ответить