Вся эта тема с минусованием и вообще с рейтингом делает из местного коммьюинити токсичное варево, в котором одна половина кичится каким-то надуманным авторитетом (о, я набил 1к лайков, смотри мама, я не лузер, мама!), а другая боится потерять надуманные бонусы. Это похоже очень на серию из Черного Зеркала, Nosedive.

Пока люди не отключат пуш уведомления о лайках/дизлайках и не поймут, что все это на самом деле полная херня, которая в реальной жизни не имеет вообще никакого значения, все так и будут будут невротично циклиться на рейтингах, минусованием, плюсовании и все такое прочее.

Поймите, местные "шишки" и мамкины журналисты с 1к+ лайков и десятком графоманских статей на дтф - вы не нужны никому в реальной жизни со своими счётчиками и зелёными циферками в меню вашего профиля. Вы все ещё такие же ноунеймы, какими и были до всех ваших шутеечек, остроумных комментариев и статей.

И самое лучшее, что в этой ситуации я могу сделать - это показать средний палец вашей системе ценностей и шантажу рейтингом.

11 показ
293293 открытия
56 комментариев