Посмотрел «Армию мертвецов»

На рубеже столетия именно Зак Снайдер снял лучший фильм в жанре «Зомби». «Рассвет мертвецов» для меня однозначно культовый фильм жанра, я бы даже сказал определяющий, до просмотра его, я был восхищён фильмом Лючио Фульчи «Зомби 2» для 70-х этот фильм так же как и фильм Снайдера модернизировал жанр, да это не популярное мнение, особенно когда годом ранее вышел другой более общепринятый фильм с культовым статусом «Рассвет мертвецов» от можно сказать основателя традиционного образа зомби Джорджа Ромеро, но Фульчи этот человек создавал невероятные фильмы они не были похожи на все остальные и как все остальные итальянские режиссёры так называемых фильмов «джалло» они просто другие.

Да, фильм Снайдера..

С момента релиза «Армии мертвецов» я начитался много «ужасного» ненавистники торжествовали, фанаты были раздосадованы, я мягко говоря был в недоумении, как такое возможно, что фильм который нетипично для фильмов Снайдера был оценён положительно от критиков но практически каждый русскоязычный рецензент был в «ярости». И вот спустя чуть более 2-х недель я нашел время самостоятельно оценить произведение Снайдера или в простонародье «слоумоу»

«Армия мертвецов» — балдёжный фильм! Зак скинул с пьедестала лучшего фильма жанра свой же фильм 2004-года. Совместно с Netflix он в очередной раз доказывает, что зомби тематика может быть интересной и в 2021-ом. По порядку:

Что понравилось:

  • Интересные персонажи, сразу несколько, что нетипично для жанра (по крайней мере для меня.
  • Аудиосопровождение, Том Холкенборг из фильма в фильм у Снайдера отрабатывает на все 100, хоть в этом фильме это не так выделяется как это было с прошлым фильмом «Лигой справедливости» но достойно уважения! 🔥🔥🔥
  • Декорации и грим, всё красиво и сочно, внешний вид зомби - моё почтение.
  • Отдельные сцены, несколько сцен я точно ещё долго не забуду.

Что не понравилось:

  • Сюжетная линия с дочерью, её мотивация спасать какую-то подругу-мексиканку а в конце даже не показать её труп (если она мертва) или наоборот. По-моему это можно было смело вырезать, без последствий.

О сюжете напишу отдельно, он простенький (неожиданно?) Ну чего ожидать, жанр не про это, конечно можно написать шаблонной фразой «Зомби фильмы не про зомби а про людей» ну тип это изначально про это, зачем вообще люди выделяют такие the base-вещи.

Посмотрел «Армию мертвецов»

Подытожим, написал много воды сам не знаю для чего, хотя изначально планировал два предложения. Короче, советую всем и одновременно никому, для меня на данный момент это лучший фильм жанра. 12 балдежей из 10.

44 показа
1.1K1.1K открытий
33 репоста
28 комментариев

я недавно посмотрел 300 спартанцев и как по мне это лучший фильм в его карьере.

Ответить

Хороший фильм но если выбрать именно один из его фильмографии..я бы пожалуй выбрал Бэтмен против Супермена.

Ответить

фильм говно

Ответить

Коротко и ясно!

Ответить

Снайдеру надо посадить на шею хорошего сценариста который будет хлестать его по жопе, только тогда может выйти что-то хорошее. У снайдеру отличные идеи для фильма но реализовать их в полной мере он не может. И поэтому армия мертвецов разваливается. С таким типа сюжетом виде лучше снял бы короткий метр минут на 30 и это было бы круто. 

Ответить

Не сказал бы, что «разваливается», я бы даже сказал, он довольно целостный, обычный сценарий фильмов категории B+, есть интересные идеи и они реализованы красиво и эффектно.
Дело ожиданий и с каким настроем вы смотрите фильм, я как человек который активно смотрю нишевые фильмы получил удовольствие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить