Squirrel Flower — «Tomorrow's Fire» (2023)

«Tomorrow's Fire» — третий полноформатный альбом американской инди-рок певицы и автора песен Эллы Уильямс, вышедший 13 октября 2023 года на лейбле Polyvinyl Records.

Источник: <a href="https://open.qobuz.com/album/ncwqc11f64vic" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Qobuz</a>
Источник: Qobuz

После пространной медитации в «I Don't Use a Trash Can» Элла Уильямс разгоняет свою тоску в «Full Time Hobby», её медленный, тягучий грув подкрепляет безнадежность лирики «не могу победить». Эти две песни представляют «Tomorrow's Fire», третий релиз Уильямс под именем Squirrel Flower.

Squirrel Flower - i don't use a trash can (Official Audio)
Squirrel Flower - Full Time Job [OFFICIAL MUSIC VIDEO]

Продюсер Алекс Фаррар и участники Bon Iver, Wednesday и War on Drugs создают на альбоме ощущение мрачной турбулентности, а сладкие, тягучие мелодии являются одной из визитных карточек Уильямс.

Уроженка Бостона, ценящая Средний Запад, её ранние релизы напоминали о зимних равнинах Айовы, где она училась в колледже. «Tomorrow's Fire» также обращается к Среднему Западу за вдохновением, а именно к Дюнам Индианы, величественному участку береговой линии озера Мичиган к востоку от Чикаго, с обеих сторон окруженному сталелитейными заводами в Гэри и электростанцией Nipsco в Мичиган-Сити.

Поклонники удручающих и в то же время беспроигрышных песен Squirrel Flower не будут удивлены её увлечением «ржавым поясом». Её музыка полна подобных сопоставлений. Как и два предыдущих альбома, «Tomorrow's Fire» одновременно лучезарный и гранжевый, интроспективный и катарсический, горячий и холодный.

Squirrel Flower - Alley Light [OFFICIAL MUSIC VIDEO]

Выделяющаяся композиция «Alley Light» — это мечтательный гимн о побеге, а «Stick» отказывается от перемен любой ценой. Закипающее желание даёт о себе знать в тихой «Almost Pulled Away» и могучей «Canyon», общая тема нанизана на два звуковых полюса. Всё это окутано туманом из приглушенных гитар и эха, но никакая грубая текстура не может затмить чистоту мягкого голоса Уильямс. «Tomorrow's Fire», возможно, самый меланхоличный из альбомов Squirrel Flower, но его ощущение драмы завораживает.

© Timothy Monger /TiVo

<p>Squirrel Flower - Tomorrow's Fire (2023)</p><p>© Full Time Hobby</p>

Squirrel Flower - Tomorrow's Fire (2023)

© Full Time Hobby

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

567567 показов
2626 открытий
Начать дискуссию