реклама
разместить

Lionel Richie — «Dancing On The Ceiling» (1986)

«Dancing On The Ceiling» — третий сольный альбом американского певца Лайонела Ричи, выпущенный 5 августа 1986 года на лейбле Motown. Альбом изначально должен был называться «Say You, Say Me», по имени песни, которая получила «Оскар» за лучшую оригинальную песню, но был переименован после того, как Ричи переписал несколько песен на альбоме.

Источник: <a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fopen.qobuz.com%2Falbum%2F0004400383002&postId=2415140" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Qobuz</a>
Источник: Qobuz

Лайонел Ричи не обязательно был воодушевлен успехом «Can't Slow Down» — в конце концов, он добился огромного успеха еще в составе Commodores, — но, тем не менее, в альбоме 1986 года «Dancing on the Ceiling» чувствуется развязность.

Это не совсем хорошо, так как это означает, что он в равной степени потакает глупости (заглавный трек) и сочности («Ballerina Girl»), по-видимому, не совсем понимая, насколько нелепа та или иная крайность.

Lionel Richie - Dancing On The Ceiling

Возможно, это потому, что у него всё ещё есть сильное чувство поп-арта, то, что заставляет «Dancing in the Ceiling» задерживаться в голове, даже если её текст ужасен, и то, что заставляет «Ballerina Girl» работать для медленного танца, даже если она ужасно приторная.

Lionel Richie - Ballerina Girl

Эта дихотомия прослеживается на протяжении всей пластинки, поскольку Ричи извлекает хорошую музыку, даже если он слишком сильно потакает всем своим худшим побуждениям.

На этом альбоме он добавил немного больше танца, и хотя грув получился более фанковый, чем у кого-либо со времен Commodores, он слишком затянут — восьмиминутная «Don't Stop» слишком серьезно относится к своей заглавной фразе.

Та же тенденция прослеживается в балладах и более медленных песнях, которые задерживаются чуть дольше, чем следовало бы, что создает впечатление, что эта пластинка чуть менее сфокусирована или последовательна, чем два блокбастера, которые ей предшествовали.

Хотя это правда, что здесь нет ничего настолько же хорошего, как хиты на «Lionel Richie» и «Can't Slow Down», но также правда и то, что на уровне трека за треком эта пластинка более последовательна, никогда не прибегая к бесформенному наполнителю, которым пестрят эти две отличные в остальном пластинки.

Это хорошо, но было бы лучше, если бы пластинка могла похвастаться одним или двумя бесспорными синглами, а если нет, то хотя бы была немного плотнее. Тем не менее, «Dancing on the Ceiling» — это добротный, приятный альбом, который, конечно, сдает свои позиции после пика «Lionel Richie» и «Can't Slow Down», и наводит на мысль, что Ричи был необходим длительный перерыв, который он взял после его выхода, но в любом случае это хорошая пластинка.

© Stephen Thomas Erlewine /TiVo

<p>Lionel Richie - Dancing On The Ceiling (1986)</p><p>© UNI/MOTOWN</p>

Lionel Richie - Dancing On The Ceiling (1986)

© UNI/MOTOWN

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

33
реклама
разместить
Начать дискуссию
1K
100100
2020
1111
77
55
11
11
11
Кто тебе сказал
реклама
разместить
Как выглядит паспорт Латвии под ультрафиолетом
366366
7070
4343
66
33
11
11
11
Под ультрафиолетом видны следы спермы. Вот и думайте.
Souls-like - казуальные игры, которые прикидываются хардкорными, но на деле ленивые и однообразные.

«Как FromSoftware убедила всех, что сломанный геймдизайн – это искусство ?»

Sekiro: Shadows Die Twice
491491
481481
3737
2626
1616
66
55
22
22
11
11
11
11
11
11
Как же он байтит на покупку DTF Plus, чтобы поставить клоуна.
Редактор в Monster Hunter Wilds впечатляет, когда уже так во всех играх будет.
Редактор в Monster Hunter Wilds впечатляет, когда уже так во всех играх будет.
Редактор в Monster Hunter Wilds впечатляет, когда уже так во всех играх будет.
131131
1818
1414
44
11
11
Жаль, что сама игра ни о чем
В Skyrim добавили ИИ-мод для реального общения с NPC

Мод Mantella позволяет игрокам вести естественные диалоги с персонажами, которые запоминают разговоры и реагируют соответственно

В Skyrim добавили ИИ-мод для реального общения с NPC
132132
3030
33
11
Если они могут генерировать ситуации интереснее чем квесты в самой игре, то цены такому моду нет
В четвёртом сезоне «Ведьмака» появится Родерик де Ветт — персонаж из первой игры CD Projekt RED

Каким образом его впишут в историю, неясно.

Родерик де Ветт в первом «Ведьмаке»
1818
77
66
11
11
Хуже всё равно уже не будет, пусть делают что угодно
Минусы/отличия ПК и PlayStation 5

Субъективно опишу что мне не нравится в ПК и PS5 и расскажу об отличиях, о которых мало кто говорит.

Просто фоточка для превью
184184
6161
1717
88
11
11
11
11
11
Итак, что мы имеем: 1. Автор не разобрался, как активировать винду, а также не додумался поставить систему на ссд. Ну либо у него тяжелое СДВГ, если загрузка такая долгая. 2. В примере про глюки он привел один из самых кривых портов на ПК за последние годы. В том что сони обосрались на релизе, конечно же виноват ПК. 3. Автор приводит диски как пример возможности играть за недорого, но почему-то пиратские игры или оффлайн активация это совсем другое. 4. Автор купил ноунейм геймпад или дуалсенс, вместо нормального Xbox геймпада (либо крутые аналоги от Flydigi и 8BitDo), с которыми нет никаких проблем даже для игр вне стима. 5. Ну и вишенка на торте - автор собрал ПК из говяных кулеров, раз у него ПК шумный. Итог: либо это жирный наброс, либо оно так и есть
[]