NewDad — «MADRA» (2024)

«MADRA» — дебютный студийный альбом ирландской рок-группы NewDad, который вышел 26 января 2024 года на лейблах Fair Youth и Atlantic Records. Альбом был спродюсирован Крисом Райаном.

Источник: <a href="https://www.nme.com/reviews/album/newdad-band-debut-album-madra-review-radar-3573726" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">NME</a>
Источник: NME

Когда смотришь на полированную поверхность, твоё отражение всегда остается пятном в её блеске. В альбоме «MADRA» NewDad исследуют свои раны от сомнений, неуверенности и разочарования, которые проглядывают из-под спокойной шугейз-поп оболочки.

NewDad - Let Go (Official Video)

После нескольких треков с дебютного альбома лондонского квартета из Голвея наступает момент, когда их прошлое и настоящее сталкиваются. Вспыхивающие эмоции юности, заложенные в текстах Джули Доусон, пробиваются сквозь блестящий, драйвовый звук, который группа создала в качестве защитной оболочки после выпуска перспективного, но ещё не сформировавшегося раннего EP. «Я не знаю, куда идти, я не знаю, куда идти», — повторяет Доусон в песне «Where I Go», её чувство растерянности нарастает с каждым словом.

NewDad - Where I Go (Visualiser)

Если слова Доусон создают образ человека, который обрел устойчивость, то у NewDad всё наоборот. При поддержке известного лейбла и достаточным количеством шумихи вокруг их музыки, они попали в волну шугейза, которая охватила как вновь собравшиеся легенды жанра, например, Slowdive и Ride, так и более зрелые новички, такие как Nothing или Spirit Of The Beehive. Они играют густой, завораживающий звук, вдохновленный Кевином Шилдсом, чтобы скрыть свою неуверенность и беспокойство.

NewDad - White Ribbons (Visualiser)
<p>NewDad - MADRA (2024)</p><p>© Atlantic Records UK</p>

NewDad - MADRA (2024)

© Atlantic Records UK

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

979979 показов
7676 открытий
Начать дискуссию