Прошёл последний(почти) Rance

Прошёл последний(почти) Rance

Сегодня на повестке Rance 9 - The Helman Revolution -, предпоследняя игра серии. Она, как не трудно догадаться, расскажет про революцию в стране Хелман, ака местная Россия (буквально Россия, холодная пьющая страна с серым небом и землёй, с городами уровня Янкутск или Хабаровск).

Здесь недурной сюжет о партизах нонстоп пиздящих с армией, омрачает эту ситуацию отсутствующее раскрытие злодеев. Но любые неудачи сюжета для меня компенсирует местный каст персонажей. В Рансе почти всегда основной каст очень весёлый и разномастный, но в 9 они прям переплюнули себя. Диалоги получились крайне живыми, персонажи постоянно о чём-то друг с другом переговариваются, учат, рофлят, даже без участия Ранса.

Кстати, о самом Рансе именно в этой части он самый соевый, будет полагаться на своё слово в равной мере как и на своё гипер оружие, но всё ещё крайне ахуенный. Как он романсил Шизуку - 10/10.

Прошёл последний(почти) Rance

Поговорим о геймплее. Сегодня здесь тактическая жрпг разряда Fire Emblem, ходим по клеточной карте, бьём вражин и применяем абилки. Сам по себе игровой процесс неплох, но со всей остальной новеллой он плохо стыкуется. Ближе к концу игры у меня было ощущение, что сам процесс поигрулек в квадраты здесь какой-то неправильный, будто его засунули из другой игры.

Говоря о том, что не понравилось, система местных рутов. По ходу игры ты получаешь сферы, 3 сферы - 1 хентай сцена. К концу игры максимум хентая из всех героинь выбить не получится, придётся перепроходить, чтобы и на хентай посмотреть и сюжет новый посмотреть. Но проблема в том, что перепроходить придётся около 3 раз, т.е. всю игру, от начала и до конца с КАЖДЫМ ебанным боем. Допустим, вы не хотите этого делать, но тогда вы не получите КАНОНИЧНЫЙ эпилог. Ну это издевательство. Это, конечно, не гринд уровня 6 или Квеста, но времени потраченного откровенно жаль.

Прошёл последний(почти) Rance

Чисто по сценарию это один из лучших Рансов, лучше, наверное, только 6 и вышедшая через год моя ненаглядная 03. А с геймплейной части ну просто норм. Новые сценаристы определённо знали, что делали. Осталось только посмотреть на их порнушный магнум опус в лице любимой игры покинувшего нас Ханни Кинга.

Прошёл последний(почти) Rance
4K4K показов
182182 открытия
4 комментария

Ого контент

Ответить

Cocktent

Ответить

Кстати, о самом Рансе именно в этой части он самый соевыйДаже насиловать никого не будет?

Ответить

Ты про Ранса пишешь. Ясен хуй будет.

Ответить