Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

55 показов
3K3K открытий
11 репост
45 комментариев

Нахер это тут постить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой же вопрос ко всей хуйне, что постят здесь уже 3-й ебаный день

Ответить

На западе это называется virtue signaling. Вроде нихуя не сделал и никому не помог, а вроде выразил свою гражданскую позицию™ и потешил самолюбие.
Единственный толк от хештегов - украинцы видят, что не все россияне поддерживают агрессию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Примитивный мем, плохо отражающий действительность.

Вот описание геополитической ситуации с точки зрения США:

"Если Украина продолжит движение в ЕС, то ее постараются демонтировать.
США нужна была независимая Украина между ЕС и РФ, чтобы играть в балансировки, а не очередная провинция ЕС (впрочем, Украина под патронажем РФ им тоже была не нужна). Но не срослось.

Что касается РФ, то вся Украина ей не нужна, а нужен пояс лимитрофных государств между своей границей и ЕС. А все слова о нерасширении НАТО - это чисто идеологическая завеса, которой США и РФ прикрывали истинное противостояние с ЕС.
На деле НАТО всегда выполняло роль механизма ограничения и сдерживания стран ЕС в военной сфере. Прошлая Холодная война всегда протекала в двух направлениях - противостояние между США и Россией и одновременное стремление обеих супердержав держать Европу под каблуком. Опасность сильной и независимой Европы всегда четко осознавалась обеими сторонами. Поэтому как раз продление жизни НАТО в интересах и США, и РФ.

Тем, кто полагает, что на Украине РФ противостоит агрессивным устремлениям США, должен заметить, что РФ почти не прикрыта от американского флота, что на Дальнем Востоке, что на Севере. По моему глубокому убеждению, именно огромное военно-морское давление США на СССР, созданное к 1985, стало непосредственной причиной нашей капитуляции.

А сейчас ситуация много хуже. Начиная с 1987 года и договора о РСМД создавалась ситуация, когда Россия неспособна удерживать ДВ военными силами, а должна полагаться на добрую волю США в сохранении на ДВ статус-кво. Поэтому если бы США серьезно хотели сдерживать РФ, то механизмы для этого у них есть. И то что, что их не применяют, говорит четко об истинной позиции США.

А все эти Джавелины ... Вы знаете, США примерно точно так же помогали и Франции в Индокитае. Одновременно помогая через Китай вьетнамских коммунистам. Помогали французам так аккуратно и ловко, что те как пробка вылетели из региона. Если кто-то полагает, что США кого-то хлопает по плечу и называет другом, то они действительно его считает другом ... Ну вот в нулевые Грузия на всех парусах как и Украина рвалась в ЕС. Возможность создания в перспективе границы ЕС на Кавказе так "понравилась" США, что они начали уговаривать Саакашвили провести силовую операцию в Осетии.
- Зубом клянемся, что русские ничего не сделают!!!
После того как Грузию размазали о РФ, вопрос о границе ЕС на Кавказе с обозримого будущего был снят.

Украина много больше Грузии. Поэтому вопрос ликвидации перспектив создания границы ЕС в подбрюшье у РФ много сложней.
Только вот нам, маленьким людям, все эти передряги, конечно в пользу не пойдут...

Виктор Болгов, ФБ

Ответить