Ежедневная рубрика «Благодарность за…» №33

33 выпуск «Благодарность за…» пришёл к вам в ленту перед выходными. Неделя была тяжёлая, вот и настала пора отдыхать. Приятного прочтения.

Вот и подошёл к концу конкурс SummerWaifu21 от подсайта Виабу. Надеюсь следующий конкурс не будет завязан на рисовании (ну если нужно будет нарисовать смайлик, я в деле) и я смогу в нём поучаствовать. Не забудьте поздравить победителей и поглазеть на работы. Кстати @CekpeT, где итог раздачи? UPD: а вот и итоги, поздравьте победителей.

Помню видел эту новость до этого, но забыл добавить в выпуск. Один человек смог собрать ВСЕ игры для Game Boy. И когда я говорю ВСЕ это в прямом смысле ВСЕ и всё это за 2 года. Этому парню хоть музей видеоигровой истории открывать. И что бы вы думали, он уже задумался над покупкой всех игр для NES. Страшный человек.

Steam Deck на данный момент получают только разработчики, но интерфейс уже слили в сеть и выглядит он… нормально. Видно, что некоторые вещи нужно доработать, а так достаточно неплохой интерфейс. Ждемс поступлений в продажу и тестов обычных пользователей.

Корейские учёные разработали чип на базе молекул ДНК… чего только не придумают. Эти ученые ещё и другие странные чипы пытаются сделать, конечно прикольно, но мне страшно представить сколько на это уходит денег.

Мы увидели новый дизайн приложения «Фото» для Windows 11 и выглядит неплохо. Во-первых — можно смотреть несколько фотографий за раз. Во-вторых — можно сразу перейти в нормальные редакторы фото. В целом неплохо, буду ждать появления — тогда разбор более тысячи фотографий с путешествия пройдёт быстрее.

THQ Nordic сегодня провела свою трансляцию... а я забыл про неё, вот такой вот я молодец. Из интересного мне там показали Destroy All Humans! 2 Remake (снова крипта, ура), ELEX 2 и SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake. Самое интересное конечно же первое, ведь было очевидно что второй ремейк делают сразу после создания оригинала. Ну, а немного подробностей про три игры можете почитать тут.

Помните Peace, Death? Ну так скоро выйдет вторая часть. Подробности про игру можете почитать тут. Сама по себе она изменилась как в визуальном плане, так и в геймплейном. Буду ждать с удовольствием.

Ну а игра которая уже вышла — Crysis Remastered и... смешанные отзывы, в очередной раз. Похоже Crytek никогда не сможет выпустить первый Crysis и не напортачить. Ну что сказать — проклятая игра.

Также за эту неделю вышло очень много интересных игр на Nintendo Switch. Как минимум в списке присутствуют Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom (как я знаю порт очень хороший), Tails Of Iron, Eastward, SkateBIRD, TOEM, Catlateral Damage: Remeowstered (кстати @Мимо Проходил закончил основную компанию, а я застрял собирая все предметы) и другие.

Там кстати Castlevania Advance Collection получила рейтинг в Тайване. По названию можно понять что в сборник должны войти 3 игры с Gameboy Advance. Скорее всего анонс будет на Tokyo Game Show 2021 — ждёмс.

SEGA там новую RPG готовит и похоже это мобилка. Сайт уже открыли и если вы знаете японский, то идите бороздить сайт. Да кстати — Atlus уже 20 числа должна показать что-то по серии Persona. Может ремейк первой, второй или третьей части? или же порт четвёртой и пятой на Nintendo Switch? Узнаем уже 20 числа (да сто процентов будет концерт или порт танцулек).

Из Life is Strange: True Colors удалили Denuvo... Во-первых — достаточно оперативно, обычно месяца проходят для удаления. Во-вторых — в игру позже добавили Denuvo? Ну хоть убрали буквально через пару дней, игру всё равно слили в день релиза.

Помните KotOR Remake? Вместо него мог быть обычный сборник-ремастер двух частей, что было бы намного лучше, но разработчикам отказали и начали сотрудничать с непонятно кем для ремейка. Бизнес никогда не меняется.

Вот и прошла последняя новость на сегодня. Дальше идут выходные, а значит рубрика уходит на отдых. Отсортировал где-то половину фоток для лонга, их слишком много. Если я не буду ленивой жепой (буду) то лонг выйдет уже завтра, но лучше не надеяться. Желаю вам удачи и приятных выходных.

Вот и конец «Благодарность за…» №33. Выходные — урааа, надеюсь в субботу сделаю хоть половину лонга. Сегодня кстати без опозданий. Как обычно — Благодарю вас за прочтение и желаю вам сладких снов и удачи в следующем дне.

11 показ
4545 открытий
2 комментария
Ответить

Желаю успехов с лонгом. Спокойной ночи и хорошего отдыха в выходные. ༼ つ ◕_◕ ༽つ

Ответить