Вселенная Hollow knight. О больших проблемах маленьких насекомых

И о том, почему в HK один из лучших, интереснейших и точно не шаблонных игровых миров, что я когда-либо видел.

1919 показов
10K10K открытий
1111 репостов

Хорошая статья, спасибо. Ещё есть крутые разборы от Ликориса: https://www.youtube.com/watch?v=NijK-QNoluc&list=PLDWUcyZOYyclTBGLmr4LE14wBLSsF7Nt9

Несколько уточнений, поправок:

Насколько я понял, мотыльки не поклонялись Сиянию (Лучезарности, что за перевод) напрямую, а они поклонялись свету, и видели Сияние только во снах. Всё это было на уровня шаманства а жуки скорее напоминали доисторических людей. Бледный Король же загнал жуков под землю, дав им знания и технологический прогресс. То есть это ещё и конфликт наука vs религия, а не только свет vs тьма.

В итоге Жуки начали забывать про Сияние, что ему не понравилось, и оно начало проникать в сны жуков, сводя их с ума. Что и назвали чумой, а почему оно проявляется в виде оранжевой хрени - этого я так и не догнал. Возможно, это просто символ гниения, распада жучьих тел, так сказать. Собственно из-за того, что Сияние было порождением снов - его и заперли при помощи трёх сновидцев, чего оказалось маловато. Тут самое страшное как раз то, что жук может заболеть просто так, даже не контактируя ни с кем, как это было с торговцем Слай (Sly).

Каждая раса боролась с Сиянием как могла. Богомолы брали дисциплиной. А маги из города грёз пытались сдерживать при помощи научных магических изысканий, но потерпели крах. Ещё улей не был заражён, т.к. был изолирован от мира до прихода туда ГГ.

Ответить

Лучезарности, что за переводбез понятия, это официальный)

Кстати да, это же правда, что поклонение было на уровне религии, а не реальности.
а почему оно проявляется в виде оранжевой хренинасколько понял я, чума как раз была чем-то физическим, т.е. этой оранжевой хренью. И при контакте с ней (или не знаю, может банально через воздух), все заражались. И Слай не исключение, потому что он мог заразиться по пути в свой домик, где мы его спасаем.

Про магов и улей вот не знал.
Ну, за уточнения спасибо большое, в любом случае.

Ответить