Как нужно было строить сценарий «Игры в кальмара»
Как нужно было строить сценарий «Игры в кальмара»

1. Сцена третьего эпизода с «ты же совсем пацан». Отличный мидл-твист, брошенный в забвение собственными авторами. Он намекал, что организаторами игр могут оказаться подростки, и это могло стать талантливой перекличкой с первоначальным источником всех голодных игр: японской «Королевской битвой». Там игры организованы взрослыми, которые в относи…

679679 открытий

С первым пунктом согласен на 200%. Понимаю, что хотел сказать режиссёр, но можно было вывернуть покруче. Я прям ждал, что нам будут ещё малых показывать, а нифига.
С четвертым пунктом не согласен. Мне кажется, как раз-таки то что нам показали и есть максимально вывернутое на изнанку естество Ги Хуна (да и любого человека). Даже не смотря на то, что он весь сериал был эталоном морали - страх смерти оказался сильнее даже самого высокоморального героя. Даже он сдался и воспользовался шансом, вне зависимости от того на сколько это противоречило его нутру. Очень сильный и драматичный момент, в котором каждый должен узнать себя.

Ответить

Ты третий пункт имеешь в виду, наверное. Согласен, что это драматический момент, где герой ломал себя, но я уверен, что про него авторы сразу после этого эпизода специально забыли и герой вновь вел себя так, будто ничего не случилось.

Ответить