Silent Hill - Ад, в котором я вырос

Привет. Я с детства люблю Silent Hill.
И здесь, в личном блоге, я решил поделиться своей историей посещения тихого туманного городка. Надеюсь, будет интересно и в чём-то даже познавательно.

1010 показов
9393 открытия
22 репоста
2 комментария

Очень интересное и душевное видео. В очередной раз убеждаюсь, что самая мякоть в обсуждении серии SH - это личный опыт играющего, который помогает взглянуть на игру под несколько иным углом. Сам я, к сожалению для себя, пощупал SH1 уже году в 2010, на эмуляторе. А начинал знакомство с серией со второй части, и именно двойка напугала меня больше всего. Но в целом, несмотря на то, что с 1 частью я знакомился в 2010, когда у меня уже был опыт других частей, и графика игры не могла так удивить, как бы она это сделала году в 99, я всё-равно чувствовал напряжение и страх во время своего прохождения первой части. Некоторые вещи показались мне в игре очень занимательными, а сама атмосфера 1 части, по моему личному мнению, стоит отдельно от остальной серии, примерно на том же расстоянии, на котором это делает 4. Вторая часть меланхоличная, третья - мрачная, четвёрка преисполнена тревоги и иррационального ужаса. А 1 часть - это удивительное сочетание мрака и какой-то красивой мрачной сказки, с нотками уюта и спокойствия, как если бы в ней собрались наши детские фантазии о различных страшилках, которые мы рассказывали друг другу во дворе родного дома.

Ответить

Да, потому что каждый новый рассказ о серии эквивалентен концепту самой серии, где субъективное восприятие - это краеугольный камень. Хотя это касается рассказа вообще о любой игре, наверное)

А так, очень хорошо и лаконично описал ощущения от каждой части. Прям в точку!

Ответить