Кхм кхм, не помню, чтобы я позволял тебе заходить ко мне в блог и называть меня анимешником… А насчет троллинга — как можно шутить над умным человеком? И почему ты называешь мои статьи щитпостами? В этот блог другой смысл был вложен, насколько помню 🤔

И неужели нельзя просто написать «Да, бладборн самая великая видеоигра в истории, запомнил, больше так не буду», но нет же, надо устроить демагогию на этот счет 😒

99 показов
213213 открытия
37 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шиза не всех в новом году отпустила

Ответить

Может ты во временной петле?

Ответить

Дежавю называется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В то же время занимающиеся распределением продуктов чиновники могли себе позволить очень многое. В Оренбургском областном архиве сохранился уникальный документ, позволяющий судить о мироощущении должностных лиц того времени – дело Александра Сударева. На момент появления дела в 1922 году Судареву было 25 лет. Родился он в крестьянской семье, в Бузулукском уезде, учился, стал агрономом. Голод застал его в родной деревне. Каким-то чудом ему удалось выбраться в Оренбург, где Сударев смог устроиться в аппарат Киргизской Республики – он отвечал за контроль качества приходившего в регион зерна.

Для проверки брались несколько фунтов из каждого мешка каждой партии. Вместе с сообщником они придумали схему, как брать больше и оставлять зерно себе, а потом продавать его. Молодые люди быстро разбогатели. Александр Сударев начал вести дневник, причем в стихах. На суде этот стихотворный дневник стал одним из основных доказательств обвинения. В своем дневнике Сударев описывал не только то, как он воровал зерно, через кого он его продавал и сколько на этом зарабатывал, но и то, что он съел за день. Вот, например, стихотворение "22 февраля. Потерянный день":

"Ныне я день потерял незаметно В праздном безделье, в квартире своей
Не исполняя служебного дела, Ел да посвистывал, как соловей.
Утром, как встал, съел фунт белого хлеба,Выпил за чаем бутыль молока.
В полдень съел фунт колбаски циковой С фунтиком рисового пирога.
К вечеру в кухне обед приготовил В универсальном своем котелке.
Я положил в него фунтик сосисок И фунт капусты, печеной в муке.
Вечером, как засветилась лампада,Выпил стакана четыре чайку,
Съел кусок хлеба со сливочным маслом,Съел леденец и кусок сахарку.
А перед тем, как на сон отправляться,Снова развыпил бутыль молока,
Съел кусок хлеба с копченой колбаской И затянулся куреньем слегка".

Далее Сударев описывает, как пригласил женщину на ночь и за услуги отдал ей миллион рублей. Все это происходило в то же самое время, когда были составлены протоколы допросов "о разследовании человечьяго мяса". Благодаря дневнику Сударева мы узнаем также, что в умирающем от голода городе работают рестораны, кофейни, харчевни, и столовая ЦИКа:

"То зайдешь к купцу в кофейню,
То в богатый ресторан,Иль в какой-нибудь харчевне
Выпьешь спиртику стакан".

Ответить